27.03.2016. «Карпаты» U-19 — «Александрия» U-19 — 0:2

Владимир Николаев забил три гола в трех матчах за "Александрию" U-19

Во Львове случилась сенсация — считающаяся сильной команда «Карпат» U-19 на своем поле проиграла матч 21-го тура юниорского чемпионата Украины гостям из Александрии. Правда, нужно учесть, что после зимнего трансферного окна команда Игоря Костыри выглядит солиднее, чем осенью. Оба гола львовянам забили зимние новички — Владимир Николаев и Евгений Дрозд. Причем Николаев, попавший в Александрию из Червонограда на Львовщине, и в предыдущем туре помог оформить победу двумя голами в ворота «Черноморца».

«Карпаты» U-19 — «Александрия» U-19 — 0:2

Голы: Владимир Николаев (10), Евгений Дрозд (90).

«Карпаты» (4-3-3): Данылив — Вербный, Сеница, Олийнык, Калинчук — Якымив (Завинский, 62), Р.Толочко-младший (Скотаренко, 89), Лебедь — Саутин, Войтович, Микитин.

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Роман Толочко-старший.

«Александрия» (4-2-3-1): Гаврусевич — Гура (Гаврушко, 60), Прокопчук, Ярошенко, Стецьков — Барыляк, Шкуратько — Свинобой (Савошко, 59), Николаев (Лачинов, 81), Довгий — Райлян (Дрозд, 64; Максимец, 90).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Игорь Костыря.

Удален: Иван Гаврушко (76).

А вот эта пара команд в пух, и прах разнесла все предматчевые статистические выкладки. Согласно им, львовяне должны были набить гостям полную авоську: в шести поединках кряду они не уходили с поля, не забив, а в 10-ти домашних встречах вообще наколотили 27 голов!

У «Александрии», напротив, с реализацией имелись проблемы: в 19-ти матчах лишь 13 забитых мячей — худший показатель в чемпионате. При этом пропускали они в 18-ти матчах подряд.

Начал переворачивать все с ног на голову Владимир Николаев. В прошлом туре его дубль принес александрийцам победу над «Черноморцем», сейчас положил начало «сухой» победе. В средине седьмой 10-минутки, вышедший на замену (!) Иван Гаврушко схлопотал две желтые карточки подряд и, казалось, подарил львовянам шанс на спасение.

К вящему неудовольствию своего недавно назначенного коуча хозяева не только не реализовали большинство, но умудрились пропустить еще один мяч.

Роман Толочко (тренер «Карпат»): «Не получилось вообще! Мы предупреждали перед матчем, что будет непросто, а они вышли на поле полностью безответственно, всю борьбу проиграли, не было агрессии. Так, лишь бы отбыть номер.

Понятно, это разочаровало, так нельзя относиться к матчам, с такой, есть украинское слово точное — «зневагою». Попросту не было заряженности на борьбу, хотели взять очки легкой кровью, но так в спорте не бывает: нужно тяжело работать, играть с энтузиазмом. Просто безобразие!

Как говорится, ничего еще в жизни не добились, нигде не играли, а уже такое отношение к игре. Но мы не дадим им разгуляться, после подобных матчей будут суровые наказания.

Бусько и Шарабура? Да, они пропускали, но говорить, что это для нас важные потери нельзя. Не стоит на это обращать внимание, у них нет еще такой репутации, чтобы сказать, мол, внушительные потери. Вместо них выходят другие, пусть работают, пусть доказывают».

Игорь Костыря (тренер «Александрии»): «Ребята выполнили намеченный на этот поединок план. Может, для команды соперника это и стало неожиданностью. Мы в целом сыграли неплохо, не только в защите, но и в нападении. Игра была на встречных курсах, и все выполнили установку. Поэтому хочу отметить всю команду и вратаря Гаврусевича — он провел игру на должном уровне, очень большой у парня потенциал.

Львов всегда славился хорошей футбольной атмосферой, предоставили нам отличное поле стадиона «Украина», прекрасный газон, как для этого времени года. Словом, приемом и радушием львовян мы очень довольны».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.