Тренер Зари U-19: не знаю почему, но ребята боятся играть в футбол

В последнем из сыгранных туре чемпионата U-19 Заря оказалась единственной из принимающих команд, кто не проиграл дома: ее матч 17-го тура с мощной Александрией завершился вничью, 0:0

Однако старший тренер Зари Василий Баранов (на фото), возглавивший команду только в зимнее межсезонье, остался крайне недоволен игрой луганских юниоров. О чем и пожаловался клубной пресс-службе:

— Несмотря на то, что счет 0:0, моментов было достаточно. Соперник создавал опасности после стандартов. У нас было два железных момента.

Огорчает рисунок нашей игры. На ноль сыграли — это хорошо. Но могу сказать по первому тайму: ребята боятся играть в футбол. Не знаю почему. Настраиваем их, говорим, показываем варианты и с контролем мяча, и с атаками вперед, но пока не получается. Нужно прибавлять в характере.

Вперед Заря играет робко: Александрия отзащищалась спокойно. Фото zarya-lugansk.com.

Второй тайм можно отнести нам в плюс в плане характера, потому что пришлось на высоких тонах поговорить в перерыве. Но качеством игры я совершенно недоволен. Можно сказать, подстраивались под игру соперника. Во втором тайме играли лучше, выигрывали единоборства и подборы.

Рисунок игры и тот, который хотим мы, нас не удовлетворяет.

Снайпер Горбач: «Стараюсь хорошо выполнять свою работу — нападающий должен забивать»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?