Шахтер с дублем Абдуллаева обыграл Металлург

Чемпіонат U-19, Металург З, Шахтар, Абдуллаєв, 17 тур, 2020

В матче 17-го тура юношеского чемпионата Украины лидер — Шахтер — уверенно разобрался с Металлургом — 3:1

Целый час аутсайдер чемпионата — Металлург на равных пытался сражаться с лидером — Шахтером. Счет в первом тайме с пенальти открыл Абдулла Абдуллаев (на фото), но после перерыва Артур Новиков неожиданно выровнял цифры на табло — 1:1.

Впрочем, равновесие держалось недолго. Вскоре Абдуллаев реализовал еще один пенальти, а точку в матче поставил Александр Сименко — 3:1.

Шахтер продолжает победное шествие в чемпионате.

Металлург U-19 — Шахтер U-19 — 1:3

Голы: Новиков (61) — Абдуллаев (37, пенальти, 63, пенальти), Сименко (68).

Металлург U-19: Байда — Сидоренко, Чалых, Даглас, Страдс, Мартынов (Жихарь, 87), Кузьмович (Строчинский, 72), Кораблин, Товстоног, Новиков (Вишневский, 63), Приймаченко (Курцев, 82).

Тренер: Вячеслав Тропин.

Шахтер U-19: Турбаевский — Шиш, Авдеев, Мампасси, Рудавский, Хромей (Шостак, 76), Капинус (Эгбуджуо, 62), Кобылянский, Гончарук (Погорелый, 69), Сименко (Гулько, 69), Абдуллаев (Свитюха, 76).

Тренер: Андрес Карраско.

Чемпіонат U-19: всі лідери гратимуть на чужих полях

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?