Шахтер с голом Маркоса Антонио в гостях шокировал Вольфсбург

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы Шахтер в гостях победил немецкий Вольфсбург 2:1. Победный мяч на счету 19-летнего полузащитника Маркоса Антонио

У Вольфсбурга в основном составе вышел 21-летний нападающий Йосип Брекало.

У Шахтера с первых минут вышли 21-летний защитник Додо и два хавбека — 19-летний Маркос Антонио и 20-летний Тете.

На первых минутах интереснее выглядел Вольфсбург, но нельзя сказать, что немцы уж сильно давили на украинцев. Нет, этого не было.

А вот Шахтер реализовал первый свой шанс. Исмаили подал в штрафную с левого фланга, а там Жуниор Мораес воспользовался замешательством защитников и ударом головой открыл счет 0:1.

Через несколько минут Шахтер наработал еще и на пенальти, но Виктор Коваленко пробил несильно, и вратарь достал мяч в левом нижнем углу.

Расплата могла прийти пришла на последней минуте первого тайма. Во время атаки Вольфсбурга мяч попал в руку Николаю Матвиенко, за что арбитр, после просмотра ВАР, назначил пенальти, но Ваут Вегхорст запустил мяч выше ворот.

Тем не менее, в дебюте второго тайма хозяева счет сравняли. После розыгрыша углового защитники Шахтера позволили в собственной штрафной головой точно пробить Джону Бруксу 1:1.

Хозяева продолжали владеть игровой инициативой, но защита украинцев играла безупречно. А потом Шахтер сумел еще разочек огорчить оппонентов. Алан Патрик пробил со штрафного, вратарь в прыжке перевел мяч в перекладину, но на добивание первым успел Макрос Антонио 1:2.

В конце матча Вольфсбург попытался хотя бы сравнять счет, но все его попытки ни к чему не привели.

В резерве у Шахтера так и остались двое 18-летних — вратарь Анатолий Трубин и форвард Даниил Сикан.

Вольфсбург — Шахтер — 1:2

Гол: Брукс (48) Жуниор Мораес (17), Маркос Антонио (73).

Вольфсбург (4-3-3): Кастеелс — Штеффен, Кнохе, Брукс, Отавио — Арнольд, Шлагер (Жоау Виктор, 74), Герхардт — Мехмеди (Гинчек, 81), Вегхорст, Брекало.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили (Хочолава, 68) — Коваленко (Майкон, 66), Маркос Антонио — Тете, Алан Патрик, Тайсон (Коноплянка, 89) — Жуниор Мораес.

ЮЛЧ: Лион в сражении против Аталанты спасся в основное время, а потом выиграл серию пенальти

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?