Сборная Кузнецова выиграла матч за 3-е место в Минске

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения) завершила выступление на Кубке развития в Минске крупной победой над Литвой – 6:1. В матче за 3-е место на турнире интрига сохранялась всего один тайм – первый, когда только к 39-й минуте (17-летние ребята играют не 90 минут, а 80) подопечные Олега Кузнецова забили гол, который оказался победным. Постарался Алексей Гуцуляк из львовского УФК – это он открыл счет, а потом, когда литовцы его сравняли, вывел Украину вперед.

u17 (1997)-6

После перерыва, когда в игру вступили киевские динамовцы Виктор Цыганков и Алексей Щебетун, оборона соперника затрещала по швам. Цыганков забил гол на 43-й минуте, Щебетун отметился дублем (54-я минута и 80+1-я), а еще один мяч записал себе в актив Роман Лебедь из «Карпат».

Украина: Маханьков (Фастов, 41), Михайличенко, Чоботенко, Фурсов, Лебедь, Пихаленок (Шевченко, 61), Грачев, Гуцуляк (Цыганков, 41), Баланюк (Щебетун, 41), Ковток (Кравец, 61), Тарануха.

Голы: 1:0 Гуцуляк (12), 1:1 Юргялявичус (27), 2:1 Гуцуляк (39), 3:1 Цыганков (43), 4:1 Щебетун (54), 5:1 Лебедь (65), 6:1 Щебетун (80+1).