В составе сборной Франции — Коман и Марсьяль

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам объявил состав на товарищеские матчи с Голландией (25 марта) и Россией (29 марта). Среди вызванных игроков, двое молодых, но уже бывалых легионера.

Это 20-летний Антони Марсьяль из «Манчестер Юнайтед», обыгравший в это воскресенье в паре с юным англичанином Маркусом Рэшфордом земляков из «Сити». А также 19-летний вингер «Баварии» Кингсли Коман, чей выход в среду в составе мюнхенцев помог команде Гвардьолы дожать «Ювентус», а в уик-энд он уже был в основе в победном матче «Баварии» с «Кельном» (1:0).

Что интересно, Коман «Ювентусу» и принадлежит, а «Баварией» арендован на два года с правом последующего выкупа. Но его сердце уже принадлежит Мюнхену: «Я хочу остаться в «Баварии» еще на несколько лет. Здесь я очень счастлив. У меня есть шанс выиграть много трофеев с клубом. В первую очередь, нужно стать чемпионами Германии. Это стало бы третьим титулом для меня, ведь я уже выигрывал Серию А с «Ювентусом» и чемпионат Франции с «ПСЖ».

После этого мы хотим выиграть Кубок Германии, а в Лиге чемпионов пройти как можно дальше. Я знаю, что мои первые шаги в «Баварии» довольно успешны. Не ожидал, что буду играть регулярно. «Ювентус»? Там было огромное давление над игроками, а здесь более спокойно, что мне подходит».

Состав сборной Франции

Вратари: Бенуа Костиль («Ренн»), Юго Льорис («Тоттенхэм», Англия), Стив Манданда («Марсель»).

Защитники: Патрис Эвра («Ювентус», Италия), Люка Динь («Рома», Италия), Кристоф Жалле («Лион»), Бакари Санья («Манчестер Сити», Англия), Жереми Матье («Барселона», Испания), Лоран Косьельни («Арсенал», Англия), Мамаду Сако («Ливерпуль», Англия), Рафаэль Варан («Реал», Испания).

Полузащитники: Йоан Кабай («Кристал Пэлас», Англия), Лассана Диарра («Марсель»), Н`Голо Канте («Лестер», Англия), Блез Матюиди («Пари Сен-Жермен»), Поль Погба («Ювентус», Италия), Мусса Сиссоко («Ньюкасл», Англия).

Нападающие: Кингсли Коман («Бавария», Германия), Андре-Пьер Жиньяк («Тигрес», Мексика), Димитри Пайет («Вест Хэм», Англия), Оливье Жиру («Арсенал», Англия), Антуан Гризманн («Атлетико», Испания), Антони Марсьяль («Манчестер Юнайтед», Англия).

Есть в сборной Франции и дебютант. Впервые в расположение национальной команды вызван полузащитник популярного нынче «Лестера» Н`Голо Канте. Но он уже не юниор. Ему в конце марта стукнет 25.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.