Роман Толочко: «Карпаты» не реализовали еще три шанса»

Главный тренер "Карпат" U-19 Роман Толочко

Новый главный тренер «Карпат» U-19 Роман Толочко оформил первую официальную победу на своем посту — в гостях над аутсайдером юниорского чемпионата Украины, «Ильичевцем», со счетом 2:0. Правда, в первом тайме более юные мариупольцы дали серьезный бой сопернику, но после перерыва инициатива уже была в руках «Карпат».

«Погода, конечно, разгулялась: и снег падал, и ветер был немного сильный, — рассказывает Толочко условия, в которых проходил поединок. — И первый тайм в итоге закончился ничьей, как такового футбола не было. У нас возникло там два момента, которые могли реализовать, но, к сожалению, не получилось. Зато много борьбы и фолов было, а особо первый тайм ничем и не запомнился.

Зато во втором у нас была игровое преимущество, создали много моментов, два мячи забили. Первый со стандарта: хорошая, нацеленная подача с фланга Романа Лебедя, и в борьбе сошлись наш нападающий и их защитник. Тяжело поделить, кто там забил, там было какое-то касание и мяч залетел в ворота.

И второй гол: шла атака правым флангом, мяч отскочил к нашему Сергею Валенко, он пробил, вратарь отбил перед собой и Виталий Микитин забивал уже в пустые ворота. И еще где-то три шанса стопроцентных не использовали. Правда, и без этого довели игру до логического окончания».