Мариуполь с голом Топалова дома разгромил Ворсклу

В матче 21-го тура УПЛ Мариуполь одержал стратегически важную победу над Ворсклой 3:0. Один из мячей забил 21-летний форвард Дмитрий Топалов

В составе Мариуполя с первых минут выйдут два защитника: 20-летний Назарий Муравский и 21-летний Виктор Корниенко, 21-летний полузащитник Максим Чех и два форварда 20-летний Андрей Кулаков и 21-летний форвард Дмитрий Топалов.

У Ворсклы матч начали 21-летний вратарь Дмитрий Ризнык и 19-летний защитник Ибрахим Кане из Мали.

Игра началась в достаточно хорошем темпе, но долгое время моментов не было. И лишь ближе к середине первого тайма свой шанс создала Ворскла. С правого края в штарфную подал Эдин Шехич, а передачу ударом головой замыкал Руслан Степанюк. Но форвард до мяча как следует не дотянулся, и он полетел мимо рамки.

И ту же Мариуполь подавал пять угловых подряд и в последнем из них опасно головой пробивал Даниил Игнатенко выше.

А по истечении получаса игры Альюн в своей штрафной толкнул в спину Андрея Кулакова, за что был назначен пенальти. Удар Дмитрия Мишнева с точки был точен 1:0.

Едва начался второй тайм, как Мариуполь удвоил превосходство. Это Дмитрий Топалов, получив мяч, на замахе убрал Ибрагима Кане и точно положил мяч в правый нижний от вратаря угол 2:0.

Топалов убегает от Чеснакова. Фото fcmariupol.com.

Утроить преимущество мог Андрей Кулаков, выбегавший один на один с вратарем, но он с ударом промедлил, и момент был утерян.

В ответной атаке непонятно как не забил с нескольких метров Павел Ребенок…

В конце матча игровое преимущество было у Ворсклы, но извлечь выгоды из него полтавчане не сумели. А вот Мариуполь забил еще разочек. Получив мяч в районе 11-метрового, Сергей Чоботенко мастерски пробил без обработки — 3:0.

Уже в компенсированное время на ровном месте красную карточку у Мариуполя заработал Назарий Муравский…

Мариуполь одержал стратегически важную победу и теперь лишь на очко отстает от идущего шестым Колоса.

У Ворсклы своего шанса не дождался 19-летний ганский защитник Наджеб Якубу.

Мариуполь — Ворскла — 3:0

Голы: Мишнев (33, с пенальти), Топалов (47), Чоботенко (80).

Мариуполь (4-2-3-1): Гальчук — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Муравский — Чех, Игнатенко — Кулаков (Фомин, 65), Мишнев, Игнатенко — Топалов (Танковский, 74, Федорчук, 78).

Ворскла (4-2-3-1): Ризнык — Пердута, Чеснаков, Альюн, Кане — Шехич Пуцлин — Сапай (Ребенок, 46), Луизао, Кулач (Артур, 58) — Степанюк (Васин, 46).

Зимовий Кубок ДЮФЛУ U-16: команди Шахтаря можуть зустрітися тільки у фіналі

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?