20.03.2016. «Сталь» U-19 — «Металлист» U-19 — 3:1

20.03.2016. «Сталь» U-19 — «Металлист» U-19 — 3:1

Благодаря домашней победе над «Металлистом» команда «Стали» U-19 поднялась на одну ступеньку в турнирной таблице юниорского чемпионата Украины. Теперь днепродзержинцы занимают 5-е место (36 очков), а на 6-е опустилась «Ворскла» (34), которая свой матч 20-го тура с «Динамо» (7-е место, 32 очка, но четыре матча в запасе) сыграет 6 апреля.

«Сталь» U-19 — «Металлист» U-19 — 3:1

Голы: Армен Оганисян (39), Даниил Сластинов (73), Антон Антошин (87) — Максим Аверьянов (85).

На 39-й минуте Армен Оганисян не реализовал пенальти (вратарь).

«Сталь» (4-1-4-1): Рябенко — Сторчило, Даниелян, Ульянов, Плутенко — Месхи — Андрусенко (Кушнаренко, 35), Костенко (Малышев, 79), Копытов (Антошин, 63), Хоцяновский (Сластинов, 46) — Оганисян (Турко, 71).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Александр Зотов.

«Металлист» (4-2-3-1): Дьяков — Стахмич, Ключка (Власов, 88), Сулаев, Пидручный — Отиско, Безродний (Мазун, 74) — Плечий (Головатенко, 42), Аверьянов, Ткаченко (Кицыла, 86) — Ермоленко (Блызно, 52).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Сергей Ралюченко.

Настолько разными, если не сказать противоречивыми, оказались послематчевые комментарии тренеров, словно говорили они о двух разных поединках. Давать читателю еще и версию третьей стороны, будет уже чересчур. Поэтому ограничимся просто констатацией фактов.

«Сталь» завладела преимуществом еще до стартового свистка, когда гости внесли в заявку на матч целую группу игроков 1999 года рождения. Нет, это ни в коей мере не умаляет заслуг днепродзержинцев, они старались, особенно Армен Оганисян: пенальти не забил, сам добил, желтую заработал. И все это только за первый тайм.

Но наставника хозяев игра в первой половине не удовлетворяла, он даже решился на замену «а-ля Кварцяный». До середины второго тайма в судейский протокол кроме желтых карточек изменений внесено не было. А потом за 14 минут команды побаловали сотню продрогших зрителей аж тремя голами. Два из них получились очень эффектными — ударами за шиворот вратарю: сначала — одному, затем — другому.

Александр Зотов (тренер «Стали»): «Результатом я, конечно, доволен, а вот игра сегодня в исполнении нашей команды, мне не совсем понравилась. Приятно, что мы набрали три очка, но для меня счет на табло — это не самое важное. Посмотрим, разберем ошибки. Если брать во внимание предыдущую игру — с «Волынью», то сегодня сыграли гораздо слабее.

Две победы на старте? Даже и не думал на этот счет и не строил никаких планов. Прежде всего, я пытаюсь довести до ребят мысль, что в каждой игре надо полностью выкладываться. В их возрасте стабильности в игре ожидать не стоит. Это касается как игры, так и результата.

В начале матча у нас мало что получалось, играли не в свойственный нам футбол. Надо было что-то менять. Решил выпустить Кушнаренко, а заменить пришлось именно Андрусенко. Такое бывает. А что касается обилия карточек у соперника, то за шесть предупреждений надо спрашивать у футболистов «Металлиста». Думаю, что они просто не успевали за нашими быстрыми перемещениями по полю. Если бы мы добавили скорости, то было бы еще больше предупреждений у соперника».

Сергей Ралюченко (тренер «Металлиста»): «С учетом того, что у нас играла группа ребят 1999-го года, плюс, что судья чуть-чуть судил не то, думаю, ребята сыграли на твердую «четверку». Я после игры подошел и всех поблагодарил, сказал: «Результат здесь не главное, главное, что правильно играли. Молодцы — так держать, а будете правильно играть, результат придет».

…Судья там такое чудил. Человек в штрафной площадке лежит и специально загребает руками мяч.  Ни боковой арбитр, ни центральный — никто не видит. Там были специалисты на футболе, они говорят: чистый пенальти. Нет, никто и ничего, судья не видит… Что можно потом пацанам говорить, как их можно учить играть в футбол, если так судят?

Но проиграли мы из-за того, что были свои ошибки. По большому счету, команда соперника ничего такого не создала, мы сами проиграли. Не нас обыграли, а мы сами проиграли. Но при этом содержанием игры тренерский состав остался доволен».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.