20.03.2016. «Скала» U-19 — «Волынь» U-19 — 0:0

Главный тренер "Скалы" U-19 Павел Кикоть

Футболисты «Скалы» U-19 имели уникальный шанс вскочить на первое место в турнирной таблице юниорского чемпионата Украины, но не смогли дома обыграть «Волынь». В итоге «Скала» набрала только 40 очков и осталась на 4-й строчке. Столько же — у «Днепра», но у него лучше дополнительные показатели, а у «Шахтера» и «Олимпика» — по 41 очку, причем у олимпийцев еще есть два матча в запасе.

«Скала» U-19 — «Волынь» U-19 — 0:0

«Скала» (4-4-2): Фияло — В.Кузив, Демиденко, Заименко, Зайчек — Корчемкин (Сад, 78), Баранов, Заиченко, Р.Кузив (Св.Мельник, 76) — Левчик (Неберикут, 67), Заикин.

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Павел Кикоть.

«Волынь» (4-4-2): Жмурко — Бабяк (Телиховский, 86), Ильницкий, Тракало, Шандрук — Ляшенко, Тетеренко, Лезин (Панькевич, 37), Трикош (Гладун, 60) — Дроздовский, Ярошенко.

Средний возраст — 18,3 года.

Тренер: Альберт Шахов.

Пока «Олимпик» остается теневым лидером юношеского первенства страны, и свой матч 20-го тура сыграет только завтра, возглавить турнирную таблицу хотя бы на сутки могла «Скала». Увы, для стрыян: необходимая для этого победа в матче с середнячком из Луцка добыта не была.

Хотя в первом тайме у них было и преимущество, и все возможности, но либо надежен был вратарь Жмурко, либо мяч не попадал в ворота. А самый реальный шанс не использовал лучший снайпер хозяев Дмитрий Заикин (10 мячей в 19 матчах), именно его единственный гол принес выездную победу в прошлом туре над «Зарей». Однако во втором тайме отчетного поединка форвард не реализовал выход один на один.

Огрызнулась после перерыва и «Волынь» — тоже неудачно. В итоге именно ничью наставники обеих команд признали закономерным исходом.

Павел Кикоть (тренер «Скалы»): «Так складывалась игра, что в первом тайме у нас было достаточно моментов и с игры, и стандартов, но очень хорош был вратарь или не везло. Во втором был шанс у Заикина, не забили, но также в концовке имели момент и у своих ворот — нас простили. Так что, я бы сказал, согласен на 0:0, мы со своей стороны на победу сегодня не наиграли, не получилось что-то у нас.

Да, сегодня мы потеряли очень важные очки, на установке ребятам об этом говорили, что у нас есть хороший шанс, который надо использовать. И ребята старались, но все-таки у нас команда не располагает высококлассными футболистам, которые могли бы в каких-то эпизодах возле чужих ворот очень быстро и хорошо разбираться.

У Заикина немножко не пошло: далековато играл от ворот, а это наш самый главный бомбардир, больше у нас и некому было взять на себя лидерство. Хотя все ребята старались, бились, но и «Волынь» была хорошо настроена, игра у них была на скоростных моментах. Ничего, впереди еще достаточно матчей, будем готовиться к следующей игре с учетом допущенных сегодня ошибок».

Альберт Шахов (тренер «Волыни»): «Сказать честно — доволен результатом. Хотя бы из-за того, что ребята, 70% состава, только вчера играли в Белой Церкви за дубль, проехали туда, оттуда вернулись в 12 часов ночи, в семь утра выехали из Луцка на этот матч. И не просто отпахали, а отыграли очень здорово, по большому счету, каждый сыграл на своей позиции неплохо — боролись, бились за свое имя, за «Волынь».

Панькевич вышел на замену и хорошо вошел в игру, Гладун, нападающий, сначала не попал в игру, но потом уже получше было, и выпустили Телиховского вместо правого защитника Бабяка, у которого уже судороги начались.

Были моменты и у «Скалы», это очень хорошая команда, и нападающий хороший, и крайние полузащитники. Так получилось, что не дали им пространства, хотя первый тайм был полностью за «Скалой». А вторая половина — равная, и у них моменты, и у нас, словом, ничейная игра, справедливый результат».