Владимир Микитин: «До перерыва «Заря» имела два шанса»

Главный тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин

«Заря» U-21 свой матч 19-го тура молодежного чемпионата Украины проиграла в гостях «Динамо» со счетом 0:1, пропустив единственный гол с пенальти. Главный тренер гостей Владимир Микитин его справедливость не оспаривает, но напоминает, что «Заря» в первом тайме создала два реальных голевых момента, которые нужно было реализовывать.

«Условно матч можно разделить на два тайма: в первом мы создали два стопроцентных момента, — рассказывает наставник «Зари». — В первом наш нападающий вышел один в один — не забил, во втором уже другой  наш форвард имел шанс — выручил вратарь. Понятно, что в игре с таким соперником мы должны были использовать эти возможности. Но не удалось. А в концовке тайма еще и пенальти несвоевременный, но пенальти был стопроцентный, тут ничего не скажешь.

После перерыва больше уверенности было у «Динамо», хотя не скажу, что при контроле мяча они создавали верные возможности для взятия ворот. Мы пытались играть на контратаках, пытались прессинговать, но хороших моментов создать так и не сумели. В итоге — 0:1».