Динамо с двумя пенальти добыло волевую победу в Днепре

В стартовом матче 20 тура чемпионата U-21 киевское Динамо в гостях переиграло аутсайдера — Днепр-1 со счетом 4:1. Дубль на свой счет записал 18-летний полузащитник Динамо Ярослав Надольский

Игра началась очень резво, и уже к 9-й минуте обе команды забили. Счет открыли днепряне. После розыгрыша углового, партнеры доставили мяч Назарию Богомазу, который точно выстрелил с разворота — 1:0.

Но гости очень быстро отыгрались. Хозяйские защитники не по правилам в своей штрафной обошлись с Вадимом Мащенко, за что был назначен пенальти. Сам пострадавший его и реализовал — 1:1.

По истечении получаса игры в ворота Днепра-1 был назначен второй 11-метровый, и опять его заработал Вадим Мащенко. Но на этот раз он не смог пробить, ведь над ним колдовали врачи. В результате приговор исполнил Ярослав Надольский — 1:2.

После перерыва киевляне уже играли по счету, а когда надо было, Юрий Мороз сбивал темп своевременными заменами. В отличие от стартовой сорокапятиминутки, здесь голевых ситуаций было немного. Тем не менее, незадолго до конца динамовцы уверенно закрепили преимущество, забив два мяча. Сначала с линии штрафной мастерски пробил Ярослав Надольский, оформивший дубль, а точку поставил Даниил Сухоручко — 1:4.

Мащенко заработал два пенальти, но бил только один. Фото fcdynamo.kiev.ua.

Днепр-1 U-21 — Динамо U-21 — 1:4

Днепр-1 U-21 (4-5-1): Зновенко — Сидоренко, Киреев, Заец, Хижняк — Соловьев, Ховайко, Литвиненко, Сабатини, Шинкаренко — Богомаз.

Тренер: Александр Поклонский.

Динамо U-21 (4-5-1): Кучерук — Скорко, Забарный, Сирота, Вивчаренко — Романчук, Билошевский, Надольский, Близниченко, Шулянский — Мащенко.

Тренер: Юрий Мороз.

Чемпіонат U-21: цього разу Ворсклу тестуватиме Шахтар

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?