Фелиш победил болезнь и взялся забивать

В 25-м туре чемпионата Испании Атлетико обыграл Вильярреал — 3:1. Третий мяч за хозяев забил 20-летний вингер Жоау Фелиш

Для Атлетико бой с Вильярреалом начался неудачно. Уже в первой половине стартового тайма Пако Алькасер забил за гостей, но на перерыв команды все же ушли при ничейном счете — 1:1.

Все решилось во второй 45-минутке. При счете 2:1, свой мяч забил 20-летний Жоау Фелиш. Он нанес удар с угла штрафной, а в полете мяч задел кого-то из защитников и влетел в ворота — 3:1.

В последнее время Жоау Фелиш не играл. Врачи диагностировали у него фаринготонзиллит (воспаление глотки и миндалин). По этой причине он пропустил первый матч 1/8 Лиги чемпионов с Ливерпулем — 1:0.

В нынешней Примере 20-летний португалец провел 18 матчей, забил 3 мяча.

Чемпионат Испании. 25-й тур

Атлетико — Вильярреал — 3:1

Голы: Корреа (40), Коке (64), Фелиш (74) — Пако Алькасер (16).

Атлетико: Облак, Врсалько (Триппьер, 58), Фелипе, Савич, Лоди, Томас, Коке, Витоло (Жоау Феликс, 57), Сауль, Корреа, Мората.

Благодаря победе Атлетико вышел в Примере на третье место. Вильярреал остался на седьмой позиции.