15.03.2016. «Челси» U-19 — «Аякс» U-19 — 1:0

Определился четвертый полуфиналист третьего розыгрыша Юношеской лиги УЕФА. 15 апреля в Ньоне на стадионе «Коловрэ» сыграют, наверное, действительно лучшие. И, что интересно — все наши хорошие знакомые  — «Реал», «ПСЖ», «Челси» и «Андерлехт».

«Челси» U-19 — «Аякс» U-19 — 1:0

Гол: Кайл Скотт (45).

«Челси» (4-2-3-1): Коллинз — Д.Стерлинг, Томори, Кларк-Солтер, Да Силва (Чалоба, 73) — Мухтар, Колкетт — Мэддокс, Палмер, Скотт (Кристи-Дэвис, 83) — Абрахам.

Тренер: Адриан Вивеаш.

«Аякс» (4-3-3): Гротхюйзен — Матусива (Бакборд, 67), Де Лихт, Эйтинг, Данкерлуи — ван де Бек, Эль-Махдиуи, Нури (Сьерхус, 77) — Черны, Валиан (Дж.Клюйверт, 60), Деккер.

Тренер: Джери Финк.

В одной паре — «ПСЖ» с «Реалом», игравшие в одной группе с «Шахтером» (испанцы выиграли у дончан 4:0 и 6:2, французы — 5:2 и 4:1). Между собой они тогда очки поделили: «ПСЖ» выиграл в Париже — 4:1, «Реал» — в Мадриде — 2:0. Но не личные встречи выдвинули парижан на первое место, а игры с «Мальме». «Реал» проиграл шведам в гостях, а «ПСЖ» скатал нулевку дома.

В другой паре сыграют «Челси», в группе дважды обыгравший «Динамо» (2:0 в Киеве и 3:1 в Лондоне) и «Андерлехт», обыгранный «Шахтером» в полуфинале в прошлом году.

Единственный мяч подопечные португальского тренера «Челси» забили незадолго до перерыва. Кайл Скотт обыгрался с Тамми Абрахамом и спокойно разобрался с вратарем.

Стоит отметить, что в составе «Челси» были два игрока, попавшие в заявку сборной Англии на элит-раунд Евро-2016 (U-17), в котором одним из соперников англичан станет сборная Украины. Это правый защитник Дуджон Стерлинг и левый Трево Чалоба.

В составе гостей стоит отметить активного чешского легионера Вацлава Черны и сына Патрика Клюйверта — Джастина.

Сын Патрика Клюйверта - Джастин

Сын Патрика Клюйверта — Джастин



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.