Холанд догнал Левандовски: дубль норвежца помог Боруссии одолеть ПСЖ

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкая Боруссия на своем поле обыграл французский ПСЖ — 2:1. Два мяча у победителей забил 19-летний Эрлинг Холанд

Все самое интересное начало происходить в заключительные двадцать минут матча. Счет открыл 19-летний норвежский вундеркинд Боруссии Эрлинг Холанд, с нескольких метров добивший мяч в сетку пустых ворот. Но французы вскоре отыгрались. На правом фланге Килиан Мбаппе убежал от троих соперников, прострели вдоль вратарской, а там набежавший бразилец Неймар был тут как тут — 1:1.

Но прошла всего лишь парочка минут, как Эрлинг Холанд нашел еще один момент. Партнеры выложили ему мяч на входе в штрафную, а норвежец мощно вколотил его в район правой девятки — 2:1.

В нынешней Лиге чемпионов в составах Зальцбурга и Боруссии Эрлинг Холанд забил уже 10 мячей, и вместе с Робертом Левандовски из Баварии возглавляет гонку бомбардиров.