Ротань: «Мы довольны тем, что увидели на сборах клубов в Турции»

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал неудачную игру в отборе Евро-2021, где украинцы проиграли три матча из четырех, а также рассказал, что увидел на зимних сборах команд в Турции

— Конечно же я недоволен положением в группе и нашим местом, которое мы сейчас занимает, — сказал Руслан Ротань в интервью корреспонденту телеканала Футбол 1. — Но за результат отвечает только главный тренер, я ребятам так и сказал. Мы должны поработать над своей игрой, чтобы футболисты были полезны в дальнейшем для национальной сборной. Я хочу, чтобы игроки не зацикливались на результате, на выходе на Евро. Для меня это самое главное, чтобы они показывали тот уровень игры, который позволит в итоге в будущем присоединиться к национальной сборной.

Очень часто на каком-то этапе у нас люди выигрывают какие-то кубки и пропадают. Я так не хочу. Хотел бы, чтобы ребята играли в больших европейских клубах. И тогда это будет самой большой наградой и радостью для меня.

В составе грядут изменения?

Мы довольны тем, что увидели на сборах клубов в Турции. Да, игроки сейчас находятся в разных кондициях, но мы посмотрели на их работу, пообщались, так что мы довольны. Кроме того, посмотрели на новых игроков, уже кое-какие наметили сюрпризы. Фамилии называть не буду, но присмотрели некоторых новичков для сборной.

Единственный телеграм-канал о детско-юношеском и молодежном футболе. Подписывайтесь @goldtalant 

Сборная Украины U-21 после 4-х сыгранных матчей занимает 4-е место в турнирной таблице квалификации Евро-2021. На Евро U-21 выйдут победители групп, а также лучшие вторые места.

Повний календар Всі матчі збірної України U-21 у 2020 році

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.