14.03.2016. «Волынь» U-19 — «Сталь» U-19 — 0:3

Программа 19-го тура юниорского чемпионата Украины завершилась неожиданным разгромом «Волыни» U-19 на ее же поле со счетом 0:3. Постаралась «Сталь», которая, показалось, даже не обратила внимания на то, что в составе соперников вышла группа футболистов, которых Виталий Кварцяный подпускает к играм первой команды, — Дудик, Петров, Чепелюк, Романюк…

«Волынь» U-19 — «Сталь» U-19 — 0:3

Голы: Михаил Месхи (2), Дмитрий Копытов (43), Богдан Кушнаренко (70).

«Волынь» (4-4-2): Марчук (Жмурко, 46) — Романюк, Мелинишин, Ильницкий, Панькевич (Шандрук, 46) — Дудик, Тетеренко (Тракало, 69), Чепелюк (Ляшенко, 76), Лезин — Ярошенко (Гладун, 66), Петров.

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Альберт Шахов.

«Сталь» (4-1-3-1): Рябенко — Сторчило, Мироненко, Даниелян, Плутенко — Месхи — Андрусенко (Кушнаренко, 67), Костенко (Устименко, 90), Копытов (Антошин, 81), Хоцяновский (Турко, 87) — Оганисян (Сластинов, 56).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Александр Зотов.

К сожалению, для луцких болельщиков, юниорская команда «Волыни» не поддержала победный почин старших одноклубников. Ведь и основа, и дубль дружно обыграли сталеваров — 1:0 и 2:1 соответственно.

Впрочем, клубное руководство сделало почти все возможное для победы и в этом матче, выставив за команду U-19 футболистов, уже подпускаемых Виталием Кварцяным к Премьер-лиге, — Чепелюка, Дудика, Романюка, Петрова. Между прочим, именно Дудик забил два мяча во встрече этих команд в первом круге (правда, это не помогло зацепиться даже за ничью, «Волынь» проиграла — 2:3).

И снова получили три, на сей раз безответных (хоть и имели несколько неплохих моментов для взятия чужих ворот). Видимо, очень болезненным получился первый гол, пропущенный уже на 2-й минуте.

К слову, «Волынь» в этом сезоне пять раз побеждала с большим счетом, учитывая сегодняшнее поражение, столько же раз и крупно уступала.

Альберт Шахов (тренер «Волыни»): «Результат по игре. Единственное, что в предыдущем матче с «Шахтером» свой момент использовали, а сейчас было две возможности — не забили. У «Стали» хорошая команда, свежая, бегут хорошо, в пас играют. У нас сегодня на поле вышло одиннадцать мертвецов.

Судите сами. Первая минута, угловой. Подача — вратарь вышел, мимо мяча махнул, и нападающий забил. Затем тоже вратарь выносит мяч, в центре поля никто не встречает опорного полузащитника, тот дает передачу и с полукруга обыграли нашего центрального защитника, и вратарю — под мышкой. Третий гол. На контратаке нас поймали: пошли вперед, и попали в плен.

Если откровенно сказать, то у нас и отметить некого. А у «Стали» можно всю команду выделить, старались, бились, играли во взрослый футбол».

Александр Зотов (тренер «Стали»): «Мы готовились к тяжелой игре. Просматривали немало матчей с участием «Волыни», знали, что из себя представляет луцкая команда. Борьба, борьба — вот что свойственно поединкам с участием «Волыни». Так и получилось сегодня. Мы забили быстрый гол и сразу стало легче. Было важно сегодня правильно сыграть на подборах, что нам удалось.

После первого забитого мяча мы могли пропустить, но хорошо, что все обошлось. И во втором тайме соперник мог забить, но игрок «Волыни» не попал в створ ворот. В первом тайме мы хорошо играли, но, честно говоря, я опасался за вторую половину поединка.

Сластинов? Да, он уже влился в команду, прежде всего, в игровом плане. Я его давно знаю, он воспитанник школы донецкого «Металлурга». Кушнаренко недавно выздоровел после простудного заболевания, больше недели пропустил, поэтому мы Богдана решили поберечь. Еще до начала матча планировали выпустить его во втором тайме».