ЮЛЧ: Каррица продолжил для загребского Динамо европейскую сказку

Юноши киевского Динамо на своем поле в серии пенальти уступили ровесникам из Динамо загребского — 3:4. У гостей решающий удар нанес 19-летний форвард Бернард Карица

До перерыва на поле было больше борьбы, ошибок, чем футбола как такового. Впереди у обоих коллективов мало что получалось. Вспомнить можно разве что достаточно опасный удар Юларджии — Нещерет на месте, а под занавес первого тайма в створ хорватских ворот пробивал Волошин, но Йосипович сумел отвести угрозу. К пассиву гостей можно отнести желтые карточки Шипоша и Франича.

После перерыва картина не изменилась. Было много борьбы, но впереди мало остроты. Ближе к исходу часа игры Игорь Костюк бросил в бой Надольского, но и у него мало что получалось. Во втором тайме гостям удалось взять мяч под свой контроль, поэтому киевлянам, в отличие от первой сорокапятиминутки, больше приходилось уповать на контратаки. Незадолго до конца Биловар длинной передачей выводил на оперативный просто Исаенко, но тот неудачно принял мяч, и момент был утерян.

На последней компенсированной минуте опасно по воротам гостей пробивал Цитаишвили, но хорватов выручил вратарь, а потом один на один с Нещеретом выбегал Юларджия, но теперь уже страж ворот киевлян был на высоте. В итоге судьба путевки в 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА решалась в серии пенальти. А как иначе? За весь матч коллективы нанесли в створ ворот лишь четыре удара (3 у киевлян, и 1 у гостей). К слову, хорваты всю игру провели без замен.

В серии пенальти удача была на стороне хорватов. У киевлян Надольский и Волошин с точки забить не сумели, а у гостей мимо пробил только Янкович. В итоге решающий удар нанес 19-летний форвард Бернард Карица. Европейская сказка для юношей киевского Динамо закончилась…

Динамо U-19 (Киев, Украина) — Динамо U-19 (Загреб, Хорватия) — 0:0 (по пенальти — 3:4)

Серия пенальти: Надольский — 0:0 (вратарь). Юларджия — 0:1. Исаенко — 1:1. Янкович (мимо). Цитаишвили — 2:1. Шипош — 2:2. Забарный — 3:2. Гвардиол — 3:3. Волошин — 3:3 (вратарь). Каррица — 3:4.

Динамо U-19 (Киев) (4-5-1): Нещерет — Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко — Билошевский, Волошин, Бодня (Надольский, 57), Цитаишвили, Шулянский (Близниченко, 74) — Исаенко.

Динамо U-19 (Загреб) (4-3-3): Йосипович — Хрвой, Шутало, Гвардиол, Юришич — Коцар, Франич, Юларджия — Янкович, Шипош, Каррица.