Денис Хомутов: «Страдаем, что нападающий выпадает»

Главный тренер "Олимпика" U-21 Денис Хомутов

Разочарование главного тренера «Олимпика» Дениса Хомутова после разгромного поражения от «Александрии» (1:4) в молодежном чемпионате Украины можно понять. Его команда открыла счет в матче, но после этого позволила сопернику диктовать условия и забить один за другим четыре мяча. Катастрофа, а не игра!

«30 минут играли, у «Александрии» — ни одного момента, — вспоминает Хомутов. — Не скажу, что игра шла под нашим контролем, она была равная, просто мы свой момент реализовали. А потом… Честно, даже в Премьер-лиге редко увидишь такие голы, как нам забили после розыгрыша штрафного. Остальные мячи нам забили после наших же ошибок. Сначала в своей атаке потеряли мяч, игроки выбили вперед, а там Эсеола проходит по флангу, прострел и 2:1.

Потом идет передача в центр поля, наш игрок останавливает мяч и тот отлетает от него на два метра, подхват, передача между двумя центральными и третий мяч. Понятно, «Александрия» от обороны становится играть, наш опорный Цымбалюк перехватывает, поперечную передачу дает, неточно и игрок соперника как дал там с левой ноги! 4:1.

Те, кому мы сегодня дали шанс, они им не то, что не воспользовались, а еще хуже сыграли. Просто необъяснимо, как можно ошибаться в таких ситуациях, просто нет слов. Вот буквально сейчас говорили и с тренером первой команды, и с президентом. У нас нападающий Денис Галенков был лучшим бомбардиром в том чемпионате, в этом. Его взяли в первую команду, и с ним начало что-то происходить: то ли он снизил к себе требования, то ли еще что. Что в матче с «Зарей», что сейчас у него ни одного момента, не попадает он в струю. Сегодня Галенков, Волков, Конде, все из первой команды, не создали ни одного момента, гол создала молодежь.

Мы страдаем, что нападающий выпадает. Посмотрели на диске матч с «Зарей», у нас было около 60 атак, по три минуты соперника из штрафной не выпускали, и проиграли. Сегодня то же самое: при счете 2:1 — забивай, сравнивай, а так мы 1:3, 1:4 и все, головы поопускали. Понятно, проблемы с составом, но нужно работать дальше, что ж делать».

Результат матча

11.03.2016. «Александрия» U-21 — «Олимпик» U-21 — 4:1



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.