Дублеры Зари в Кубке Единства обыграли перволиговый Металлург

В рамках Кубка Единства луганская Заря U-21 взяла верх над запорожским Металлургом — 2:0. Дублем отметился 20-летний форвард Владислав Борисенко

Встречу для пресс-службы Зари прокомментировал старший тренер команды U-21 Владимир Микитин:

— Мы победили 2:0. После первого тайма выигрывали 1:0, а во второй половине встречи на последних минутах забили с пенальти. Первый гол был забит после нашей хорошей атаки, а на добивании отлично сыграл Владислав Борисенко. И второй гол с пенальти оформил он же.

Идут сборы. Мы играли практически одним составом, сделав лишь три замены. А соперник играл каждый тайм разными составами. За счет желания и огромной самоотдачи мы сегодня победили. И на сегодняшний день, мы победили заслуженно.

Свой следующий матч проведем 7 числа, а соперником станет чемпион Сум — ФК Виктория. Эту игру мы проведем в Днепре. Если быть точным, то в этот день будут даже две игры и, возможно, мы проведем их смешанными составами с командой U-19. Вечером этого же дня нам предстоит еще игра с командой-участницей Второй лиги криворожским Горняком. Но этот матч мы проведем уже в Запорожье на базе.

Заря U-21 — Металлург — 2:0

Заря U-21: Мацапура, Агапов, Леонов (Зоренко, 60), Вовченко (Васько, 65), Васько (Белый, 46), Азизов, Янковский (Асеев, 75), Демченко, Повалий, Борисенко, Скидан.

Свої задачі Микитин: «Ніяких турнірних завдань у Кубку Єдності не ставимо»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?