Динамо U-19 на сборе в турецком Белеке сыграло результативную ничью

В первом контрольном матче на тренировочном сборе в Белеке 19-летние динамовцы встречались с турецким Алтынорду — 1:1. Между прочим, чемпионом второго дивизиона

Юношеская команда клуба из Измира выступает в элитном дивизионе чемпионата Турции в своей возрастной группе, в отличие от взрослой команды Алтынорду, которая играет в первой лиге, уточняет пресс-служба Динамо. В прошлом сезоне Алтынорду U-19 стал чемпионом в дивизионе Элит Б, выйдя в дивизион Элит А. Сейчас сезон в этом дивизионе в разгаре, и после 19-ти туров команда занимает 8-ю позицию.

Первый тайм значительно активнее провели киевляне, которые большую часть времени владели инициативой и создавали опасные моменты у ворот турецкой команды. Лучший момент на 25-й минуте игры имел Дьячук, который метров с 10-ти головой расстреливал ворота после навеса Викентия Волошина с углового, но голкипер среагировал и в высоком прыжке перевел мяч на очередной корнер. До перерыва украинцы создали еще несколько моментов, но реализовать их не сумели.

Однако уже на 52-й минуте игроки Алтынорду подобрали ключ к воротам Моргуна, который после перерыва заменил Нещерета. После вертикального паса низом с середины поля Кенан Факили в скоростном забеге опередил Биловара и пробил из-под стелилящегося в подкате Яроша низом в дальний угол, открыв счет в игре — 0:1.

В середине второго тайма Игорь Костюк решил освежить игру в атаке, проведя двойную замену. Поле покинули Викентий и Назарий Волошины, вместо которых вышли Близниченко и Ванат.

Атакует Шулянский. Фото fcdynamo.kiev.ua.

Вскоре в результате потасовки, в которой приняли участие почти все полевые, арбитр удалил по одному игроку в составе обеих команд — Биловара и Дестана. По обоюдной договоренности команды продолжили игру в полных составах, у Динамо на поле вышел Окоро.

Киевляне и дальше владели инициативой, создавая опасные моменты у ворот соперника и вскоре счет стал равным. На 77-й минуте после розыгрыша углового мяч отскочил к Билошевскому, который с линии штрафной ударом левой попал точно в нижний угол ворот, сравняв счет в матче — 1:1.

После этого бело-синие не сбавили обороты и продолжали атаковать, имея возможность вырвать победу. Прекрасный момент стать героем матча имел Бодня, который эффектным ударом головой переправлял мяч в девятку после навеса Близниченко с правого фланга, однако голкипер Алтынорду совершил зрелищный сэйв.

Контрольный матч

Динамо U-19 — Алтынорду U-19 — 1:1

Голы: Билошевський (77) — Факили (52).

Динамо: Нещерет (Моргун, 46) — Скорко (Мащенко, 81), Дьячук, Биловар (Джозеф Окоро, 68), Ярош — Билошевський, В.Волошин (Близниченко, 64), Бодня, Н.Волошин (Ванат, 64), Шулянский (Велетень, 74) — Исаенко.

Теперь за границей Динамо U-19 готовится к еврокубкам в Турции

Золотой Талант Украины-2019. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2019 года в категории U-19 (2000 год рождения и моложе)

• Георгий Цитаишвили (Динамо) (24%, 163 голосов)
  • Владислав Ванат (Динамо) (23%, 159 голосов)