На старте Кубка Приднепровья Заря U-21 крупно обыграла сверстников из Днепра-1

Главный тренер луганской Зари U-21 Владимир Микитин дал небольшой комментарий клубной пресслужбе после стартового матча на Кубке Приднепровья

Соперником луганчан была молодежная команда Днепра-1, а сама игра закончилась победой луганчан — 4:1.

— После первого тайма мы вели в счете 2:0, — отметил Владимир Микитин. — Голы забили Янковский и Повалий. Во втором тайме Борисенко довел счет до 3:0. Затем — 3:1, а чуть позже  Борисенко оформил дубль — 4:1.

Ребята молодцы, что все схватывают. Много было теории, новых упражнений. Но они справляются, вникают. Неплохо влились ребята из U-19. Они знают наши требования. Те же Леонов, Янковский, Скидан, Кошеваров.

По игре скажу, что у нас было преимущество, но что-то конкретное на данном этапе говорить пока не могу.

Заря U-21 — Днепр-1 U-21 — 4:1

Голы: Янковский, Повалий, Борисенко — 2.

Заря: Мацапура, Леонов, Вовченко, Васько, Агапов, Азизов, Повалий, Янковский (Кошеваров, 60), Борисенко, Скидан (Янковский, 75), Демченко.

Днепр-1 U-21 (1 тайм): Макаровский — Макаци, Зайков, Францис, Виговский, Соловьев, Волынец, Крылов, Руженцев, Богомаз, Коломиец.

Днепр-1 U-21 (2 тайм): Хома — Заец, Макаци (Соловьев, 84), Зайков, Сидоренко, Киреев, Литвиненко, Майкл, Домарацкий, Тяпкин, Митченко.

Следующий матч команда проведет во вторник, 4-го февраля против Металлурга и тоже в рамках Кубка Приднепровья.

По нулям У першому спарингу молодіжна команда Дніпра-1 не перемогла, й не забила (відео)

Золотой Талант Украины-2019. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2019 года в категории U-21 (1998-1999 годы рождения)

• Виталий Миколенко (Динамо) (28%, 242 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (19%, 161 голосов)