В игре с «Баку» Блохин проверил Рыжука

Первый матч за основной состав «Динамо» провел защитник Дмитрий Рыжук (05.04.1992), несколько лет выступавший за «Динамо-2» в первой лиге. Олег Блохин доверил ему место в стартовом составе в спарринге с «Баку» на сборе в Испании, но уже на 30-й минуте дебютанта заменил его ровесник и напарник по молодежной сборной Украины – Андрей Цуриков (05.10.1992). А в перерыве поединка состав поменялся на 100%.

ryzhuk1

Отдыхал на этот раз вратарь Максим Коваль (09.12.1992), который принимал участие в предыдущем спарринге – с «Линенсе». С «Баку» в первом тайме ворота защищал Александр Рыбка, во втором – Александр Шовковский. Киевлянам пришлось отыгрываться – на 37-й минуте Гусейнов реализовал пенальти. Отстоять ничейный результат удалось только под занавес встречи: на 89-й минуте Идейе поставил точку в поединке – 1:1.

Следующий поединок в планах «Динамо» намечен на 26 января – с хорватской «Риекой».