Разозленный Мбаппе начал праздновать голы в ворота родного Монако

В перенесенном матче 15-го тура чемпионата Франции столичный ПСЖ разгромил Монако со счетом 4:1 и укрепил свое лидерство в турнирной таблице. 21-летний форвард парижан Килиан Мбаппе отметился дублем

В недавней встрече этих соперников Монако удалось сделать ничью (3:3), но на сей раз все пошло наперекосяк еще в первом тайме: Мбаппе и Неймар, реализовавший пенальти, сделали счет 2:0 в пользу гостей.

На 72-й минуте до крупного счет довел Пабло Сарабия, и лишь тогда монегаскам удалось отыграть один мяч усилиями Тьемуэ Бакайоко. Правда, в компенсированное время неугомонный Мбаппе забил еще раз, при этом принялся праздновать гол, чем удивил всех.

— Я не праздновал первый гол, так как здесь я тренировался и выступал. Мои первые замечательные моменты также были в Монако. Отпраздновал второй гол из-за оскорблений. Мы должны были ответить. Но это было приятно, — цитирует Мбаппе Goal.com со ссылкой на Canal+.

Напомним, что Мбаппе перешел в ПСЖ летом 2017 года как раз из Монако, воспитанником которого и является.

В текущем сезоне чемпионата Франции молодой снайпер сыграл 14 матчей, забил 13 голов, отдал 4 результативные передачи и занимает второе место в списке снайперов — у Бен Йеддера из Монако — 14 голов.

Монако — ПСЖ — 1:4

Голы: Тьемуэ Бакайоко (87) — Килиан Мбаппе (24, 90+1), Неймар (45+1, пенальти), Сарабия (72).

Монако (4-2-1-2-1): Лекомт — Хенрихс, Глик, Марипан, Балло-Туре — Бакайоко, Головин (Адриен Силва, 69) — Фабрегас (Йоветич, 79) — Желсон Мартинш (Огюстен, 78), Кейта Бальде — Бен-Йеддер.

ПСЖ (4-4-2): Навас — Дагба, Кимпембе, Тиаго Силва, Курзава — Ди Мария (Дракслер, 79), Куасси, Гуйе (Верратти, 71), Неймар — Мбаппе, Икарди (Сарабия, 71).

ПСЖ укрепил лидерство в Лиге 1, набрав 49 очков, у второго Марселя — 41.

Собрал коллекцию! Талантище: чего достиг Мбаппе к 21-му году

Золотой Талант Украины-2019. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2019 года в категории U-21 (1998-1999 годы рождения)

• Виталий Миколенко (Динамо) (28%, 242 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (19%, 161 голосов)