Результативная игра молодых футболистов вывела Лион в полуфинал Кубка

В матче 1/4 финала Кубка лиги Лион на своем поле обыграл Брест со счетом 3:1. Очень продуктивно отыграла молодежь хозяев, забившая два гола и дважды пасовавшая партнерам

В первом тайме Мусса Дембеле вывел Лион вперед после передачи 21-летнего французского хавбека Уссема Ауара. На 55-й минуте отличился уже сам Ауар, метко пробив под перекладину.

В конце второго тайма Брест отквитал один мяч, однако в компенсированные минуты сработала связка вышедших на замену игроков: 19-летний французский полузащитник Максенс Какре отдал, а 21-летний бразильский форвард Жан Лукас забил третий гол Ткачей точным ударом из-за пределов штрафной.

Кубок Франции. 1/4 финала

Лион — Брест — 3:1

Голы: Мусса Дембеле (19), Уссем Ауар (55), Жан Лукас (90) — Самюэль Грансир (85).

Лион: Тэтэрушану — Андерсен, Денайер, Тете, Терье (Какре, 81), Ауар (Шерки, 70), Тиаго Мендес, Корне, Тузар (Жан Лукас, 56), Траоре, Дембеле.

Брест: Леон — Бен, Перро, Шардонне, Бело, Отре (Майи, 79), Фоссурье (Нгома, 57), Маньетти, Мбок, Грансир, Менди (Шарбонье, 68).

На выход! Салу больше нечего делать в украинском клубе

Золотой Талант Украины-2019. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2019 года в категории U-21 (1998-1999 годы рождения)

• Виталий Миколенко (Динамо) (28%, 242 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (19%, 161 голосов)