20-летний нападающий Лилля забил гол и попал в больницу

В матче 1/8 финала Кубка французской лиги Лилль на выезде одолел Монако со счетом 3:0. Один из мячей забил молодой форвард Виктор Осимхен, правда, порадоваться победе толком не сумел

Уверенной победой Лилля завершился его матч 1/8 финала Кубка французской лиги с Монако — 3:0. На 19-й минуте гостей вперед вывел точный удар 20-летнего нигерийца Виктора Осимхена, затем дублем отличился Лоик Реми (45+2 и 86 минуты).

Но Осимхена эти голы уже не радовали: через четыре минуты после своего взятия ворот он был заменен (как раз на Реми). Отмечается, что футболист пожаловался на боли в груди и сильное головокружение, сообщает getfootballnewsfrance.com со ссылкой на Canal+. Нигериец провел ночь в больнице, однако тренер Лилля Кристоф Гальтье заверил, что с Осимхеном все благополучно: «Он в порядке. К счастью, ничего серьезного не произошло».

В текущем сезоне Осимхен провел в составе Лилля 23 матча, забив 12 голов.

В турнирной таблице Лиги 1 Лилль находится на третьем месте, имея 31 очко. Лидирует ПСЖ, у него 42.

Трудное детство Форвард Лилля: «В детстве искал бутсы на свалке»

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (19%, 127 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (16%, 102 голосов)