Санчо помог Боруссии продвинуться в ЛЧ, установив личный рекорд

В то время, как на миланском стадионе Джузеппе Меацца 17-летний Ансу Фати хоронил надежды Интера, в Дортмунде на BVB-Штадионе блистал другой тинейджер: Джейдон Санчо помогал местной Боруссии пробиваться в плей-офф Лиги чемпионов

В рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов встретились Боруссия из Дортмунда и Славия из Праги. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу немцев.

Первый тайм завершился вничью: на 10-й минуте 19-летний Джейдон Санчо получил пас от Марко Ройса и забил в пустые ворота. Гости сравняли в результате точного удара Томаша Соучека из пределов штрафной.

На 61-й минуте хозяева удвоили счет. Юлиан Брандт принял точный пас от Санчо и нанес удар в левый угол ворот, тем самым обеспечив победу в матче. Доигрывала его Боруссия в меньшинстве после удаления Юлиана Вайгля.

Особо отмечаем Санчо: вингер забил уже в пяти матчах подряд в разных турнирах. Установив тем самым новый личный рекорд по количеству результативных матчей на клубном уровне. Теперь на его счету 10 голов и 11 результативных передач в 21 матче нынешнего сезона во всех соревнованиях.

Добавим, что в победе немцев поучаствовал и еще один молодой футболист: на замену вышел 20-летний защитник Леонардо Балерди.

За Славию молодежь не играла.

Боруссия Д — Славия — 2:1

Голы: Джейдон Санчо (10), Юлиан Брандт (61) — Томаш Соучек (43).

Боруссия (3-4-3): Бюрки — Аканжи, Хумельс, Загаду — Хакими (Балерди 83), Вайгль, Брандт, Геррейру — Санчо (Дауд 87), Ройс, Азар (Пищек 83).

Славия (4-2-3-1): Коларж — Цоуфал, Кудела, Токач (Хушбауэр 83), Боржил — Шевчик, Соучек — Масопуст (Траоре 72), Станчу, Олайинка — Шкода (Юсуф 65).

Таким образом Боруссия выскочила на второе место в группе F, набрав 10 очков и обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Славия заняла последнее место в группе и осталась без еврокубковой весны.

Рекордсмен 17-летний вундеркинд выбил Интер из ЛЧ и вошел в историю Барсы

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Эрик Шуранов (Нюрнберг U-19, Германия) (29%, 257 голосов)
  • Руслан Скидан (Заря U-19) (27%, 241 голосов)