Абрахам блистал, но победу Челси принес 20-летний форвард Маунт

Лондонский Челси выиграл матч 15-го тура английской Премьер-лиги, минимально победив на своем поле Астон Виллу — 2:1. И продолжает идти четвертым

Солировал в матче с Астон Виллой на Стамфорд Бридж Тэмми Абрахам, вернувшийся в состав Челси. После передачи Риса Джеймса он открыл счет на 23-й минуте.

Перед перерывом гости сравняли, но на старте второго тайма Абрахам удачно ассистировал партнеру, а Мэйсон Маунт (на фото) забил победный мяч. Для 20-летнего футболиста это уже пятый гол в текущем чемпионате, есть еще и результативная передача.

Кроме Маунта в победе поучаствовали 21-летний нападающий Кристиан Пулишич, и заменивший его 19-летний вингер Каллум Хадсон-Одои.

Челси — Эвертон — 2:1

Голы: Абрахам (23), Маунт (48) — Трезеге (41).

Челси (4-2-3-1): Аррисабалага — Джеймс, Зума, Кристенсен, Аспиликуэта — Ковачич, Канте — Маунт, Виллиан (Жоржиньо, 90), Абрахам (Батшуайи, 83) — Пулишич (Хадсон-Одои, 86).

После 15 туров у Челси — 29 очков и четвертое место в турнирной таблице АПЛ. Лидирует Ливерпуль — 43 балла.

Мечтам быть? Маунт: «Молодежь Челси хочет выиграть какой-нибудь турнир»

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (19%, 127 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (16%, 102 голосов)