За ничью с Шахтером в составе Мариуполя бились три дебютанта УПЛ

Матч 16-го тура между Мариуполем и Шахтером (1:1) запомнится не только автору азовского гола 21-летнему Илье Путре и местным болельщикам. Еще трое мариупольских футболиста запомнят поединок на всю жизнь: они дебютировали во взрослом футболе на уровне Премьер-лиги

В матче 16-го тура чемпионата Премьер-лиги против Шахтера за Мариуполь в элитном дивизионе дебютировали сразу три молодых футболиста. 19-летний полузащитник Андрей Выскребенцев заменил травмировавшегося Руслана Фомина еще в первом тайме и провел на поле 72 минуты. На 92-й Выскребенцева поменяли на 18-летнего бека Кирилла Романюка.

19-летний хавбек Владислав Бондарь вышел на поле на 88-й вместо Путри.

На послематчевой пресс-конференции наставник Мариуполя Александр Бабич отметил: «Мы хотели набрать очки, Шахтер хотел выиграть… Повторюсь, нам где-то повезло. Но за счет того, что мы выбрали правильную тактику нам удалось так сыграть. Молодые ребята (Петерман, Выскребенцев) не выпали из игры. Да, у них было много технического брака, но по движению я остался очень доволен их игрой».

Замененные Выскребенцев (№28) и Путря радуются ничьей. Для них это победа. Фото fcmariupol.com.

Добавим, что в чемпионате U-21, где доселе и выступали таланты, у них такие показатели: Выскребенцев — 14 матчей, Бондарь — 13 (1 гол), Романюк — 11 (в чемпионате U-19 — 5 матчей).

Герой Илья Путря: «Эмоции переполняют: будучи воспитанником Шахтера, первый гол в УПЛ забил именно ему»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?