Яремчук принес «Динамо» победу над «Бенфикой

Роман Яремчук забил два гола "Бенфике" и намекает, что достоин места в основе "Динамо"

Матч «Динамо» с ангольской «Бенфикой», в котором киевляне одержали победу — 2:0, не был заключительном на сборе перед возвращением в Киев и первой игрой с «Манчестер Сити», но одним из последних. А для большинства игроков ближайшего резерва (с ангольцами играли как раз они — это накануне «Малаге» безропотно (0:2) уступила основа) возможно, и последним шансом перед евродуэлью.

Использовать ее собирались кандидаты в молодежную сборную Украины Никита Бурда и Александр Андриевский. Получилось, наверное, раз уж выиграли. Но самое лучшее впечатление оставил, конечно же, 20-летний форвард Роман Яремчук, которому Сергей Ребров наконец-то доверил место на острие атаки, а не под нападающим, или на фланге. Два забитых мяча – весомое тому доказательство.

«Это первый полный матч для меня на нынешних сборах, поэтому, конечно, в конце поединка сказалась усталость, — делился впечатлениями герой матча с журналистами клубного сайта. — Думаю, эта игра пойдет мне на пользу. Мои мячи были скорее случайными. Особенно первый из них, во втором же, наверное, сказалось голевое чутье. Хорошо, что удалось забить, а как оно произошло, нет разницы.

«Бенфика» — команда хорошая, играла компактно в защите, не позволяла нам строить комбинационную игру. Было трудновато преодолевать оборону и не всегда удавалось строить качественные атаки. В общем, мы контролировали ход игры и играли первым номером, поэтому, считаю, итоговый результат закономерен. Хотя и именно в таком составе мы не играли ни разу, поэтому о сыгранность говорить не стоит. Конечно, было тяжеловато, не понимали друг друга в простых ситуациях. Но хорошо, что в итоге удалось выиграть, что придаст нам положительных эмоций перед дальнейшими важными играми. Уровень соперников, которые нам противостоят, гораздо выше тех, против которых играешь в молодежной команде».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.