Динамо в атакующем стиле разгромило Мариуполь

В pаключительном матче 15-го тура УПЛ Динамо на своем поле разгромило Мариуполь — 3:0. Мячи забивали Буяльский, Цыганков и Вербич. Киевляне вернули себе вторую позицию в чемпионате

У Динамо матч начал 20-летний левый защитник Виталий Миколенко (Попов травмирован, Цитаищвили в составе команды U-19 готовится к игре с ПАОКом). У Мариуполя с первых минут вышли двое 20-летних — опорный полузащитник Максим Чех и форвард Владислав Вакула.

В первом тайме киевляне имели громадное игровое преимущество, но впереди им тотально не везло. Создав множество голевых ситуаций, динамовцы лишь одну довели до ума.

В середине тайма Цыганков на правом фланге убежал от Чурко, отпасовал в центр штрафной, откуда Буяльский в касание отправил мяч под перекладину — 1:0.

Вскоре тот же Буяльский был обязан удваивать преимущество, но Гальчук чудом сумел переправить мяч на угловой. А перед этим мяч после удара Цыганкова просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной…

Во втором тайме картина не поменялась. Динамо очень много атаковало, но также много было и брака. На 62-й минуте вышел 21-летний хавбек Николай Шапаренко.

В середине тайма после розыгрыша углового с левого края, издали пробил Сидорчук — штанга, тут же после удара головой от Караваева Мариуполь выручил Гальчук.

И все же второй мяч Динамо забило. Многоходовую комбинацию ударом с трех метров завершил Цыганков — 2:0.

А через несколько минут забил вышедший на замену Вербич — 3:0. После этого результат уже не вызвал ни у кого вопросов.

На 84-й минуте у Мариуполя вышел 19-летний полузащитник Алексей Кащук, а на 88-й Вакулу поменял 20-летний полузащитник Никита Петерман.

Записав в свой актив три очка, динамовцы вернулись на вторую позицию в чемпионате.

В резерве у Динамо так и остался 17-летний вратарь Руслан Нещерет. У Мариуполя своего шанса не дождался 21-летний полузащитник Илья Путря.

Динамо — Мариуполь — 3:0

Голы: Буяльский (21), Цыганков (77), Вербич (82).

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Караваев, Шабанов, Кадар, Миколенко — Сидорчук, Шепелев — Цыганков, Буяльский (Шапаренко, 62), Де Пена (Вербич, 76) — Беседин (Соль, 84).

Мариуполь (4-2-3-1): Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Дава, Яворский (Фомин, 68), Тищенко — Чех — Чурко (Кащук, 84), Мишнев, Горбунов — Вакула (Петерман, 88).

Чемпіонат U-21. Дублери Динамо з голами Цітаішвілі й Дуелунда обіграли Маріуполь

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?