Борячук забил за «Шахтер» с паса Матвиенко

Воспитанник винницкого футбола Андрей Борячук рвется в основной состав "Шахтера"

Вице-чемпион страны, лишившийся в одночасье таких асов, как Алекс Тейшейра и Фред, вынужден все активнее наигрывать молодежь. Не только Виктора Коваленко, забившего два мяча польскому «Пясту» в первом матче испанского сбора.

В третьей игре в Испании донецкому клубу противостоял тбилисский «Локомотиви». Мирча Луческу использовал в двух таймах практически два разных состава, только Коваленко отыграл первые 72 минуты, да Николай Матвиенко провел весь первый тайм, а в середине второго вышел вместо Виктора.

Открыл счет тоже совсем не старый еще 23-летний Максим Малышев, обокравший защитника на подступах к штрафной и электричкой проскочивший мимо другого. Второй мяч организовали молодые Андрей Борячук и Николай Матвиенко. Лучший бомбардир молодежного состава и забил.

А по окончании встречи сказал: «Хорошая игра. Старались реализовать то, что отрабатываем на тренировках: наигранные комбинации приводят к забитым мячам. У нас отличное взаимопонимание, каждый знает, чего ожидать от партнера по команде. Думаю, что и Алекса Тейшейру есть, кому заменить. Хотя, безусловно, это высококлассный футболист, который вложил в «Шахтер» много сил. Приятно также, что я сумел в этом поединке записать гол на свой счет. В том эпизоде хорошо сыграли в стеночку с Колей Матвиенко, и я уже одним касанием отправил мяч в ворота. Команда меня поздравила, поблагодарил ребят за это. Но стараюсь сильно не проявлять эмоции, потому что это только начало и впереди еще долгий путь».

После первого тайма — 2:1. Во втором забивали уже опытные игроки — Марлос и Александр Гладкий (дважды). Итоговый счет — 5:2. Бразилец потом сказал: «Все пять забитых мячей получились красивыми, но хотел бы отметить отличную комбинацию в моменте с голом Борячука. Думаю, молодежь в «Шахтере» ждет большое будущее».

Отметим, что кроме упомянутых выше игроков первый тайм в составе «Шахтера» провели вратарь Богдан Сарнавский и опорный полузащитник Андрей Коробенко, второй — вингер Александр Зубков.