Дубль Коваленко принес «Шахтеру» победу над «Пястом»

Два гола Виктора Коваленко принесли "Шахтеру" победу над "Пястом" (3:1)

Второй сбор «Шахтер» начал со спарринга с польским «Пястом», в котором выиграл – 3:1. Два гола забил 19-летний Виктор Коваленко, отыгравший все 90 минут. Поляки забили первыми, но проиграли. Еще один мяч у горняков записал себе в актив опытный Эдуардо.

Мирча Луческу с первых минут выпустил еще одного футболиста 1996 года рождения – Александра Зубкова, а в перерыве поменял его на ровесника Андрея Борячука. Когда счет уже был сделан, на поле вышли и другие представители молодежного крыла – Николай Матвиенко, Андрей Коробенко и Богдан Сарнавский.

«Шахтер»: Пятов (Сарнавский, 78), Срна (Кобин, 74), Кучер (Кривцов, 74), Ракицкий (Ордец, 74), Исмаили (Матвиенко, 74), Степаненко, Малышев (Коробенко, 74), Коваленко, Эдуардо (Шевчук, 68), Зубков (Борячук, 46), Феррейра (Гладкий, 46).