Благодаря голу с пенальти Днепр-1 минимально победил Ворсклу

В заключительном матче субботней части 15-го тура УПЛ Днепр-1 победил Ворсклу 1:0. Единственный мяч с пенальти забил Дмитрий Коркишко

У Днепра-1 матч начал 19-летний хавбек Александр Назаренко. У Ворсклы в основном составе вышел 20-летний вратарь Дмитрий Ризнык.

В середине первого тайма Днепр-1 получил шанс открыть счет. После заброса в штрафную, защитник потеряли из виду Коркишко и ему удалось пробить штанга.

До перерыва хозяева имели еще два момента. В первом после подачи со штрафного с правого края опасно бил Логинов, а во втором, уже в компенсированное время метров с 13-ти пробивал Когут в обоих случаях Дмитрий Ризнык спасал Ворсклу.

А что же гости? Впереди у них не получалось ничего. Команда изредка добегала до владений соперников, но ничего опасного немногочисленные зрители не увидели.

После перерыва картина не изменилась. Днепряне безуспешно большей частью играли на половине поля гостей, а Ворскла так же безуспешно контратаковала.

У гостей на 65-й минуте вышел 19-летний форвард Юрий Козыренко. А у Днепра-1 на 74-й минуте вышел 20-летний хавбек Сергей Булеца.

И тут же у гостей пенальти в свои ворота привез Альюн. Приговор четко исполнил Дмитрий Коркишко 1:0.

Этот мяч и стал победным. Днепр-1 значительно улучшил турнирные позиции, а Ворскла, как и раньше, прочно стоит в подвалах таблицы.

В резерве у днепрян остался 19-летний форвард Владислав Супряга. У Ворсклы своего шанса не дождались два защитника — 19-летний Денис Тарадуда и 20-летний Максим Мельничук, 19-летний хавбек Ибрахим Кане из Мали, и 21-летний албанский форвард Рубин Хебай.

Днепр-1 — Ворскла — 1:0

Гол: Коркишко (80, с пенальти).

Днепр-1 (4-2-3-1): Юрчук — Лопыренок, Папа Гуйе, Логинов, Шаповал — Вакулко (Снижко, 61), С. Кравченко — Когут, Коркишко, Назаренко (Чичиков, 90+3) — Кулиш (Булеца, 74).

Ворскла (4-2-3-1): Ризнык — Пердута, Баенко (Очигава, 80), Сапай, Сакив (Козыренко, 64) — Скляр, Д. Кравченко — Петрович, Альюн, Ребенок — Васин.

Чемпіонат U-21. Дублери Ворскли на чолі з Чеснаковим розгромили у більшості Дніпро-1

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?