В центральном матче 15-го тура УПЛ Александрия благодаря голу Банады выиграла у Зари

В центральном матче 15-го тура УПЛ Александрия на своем поле минимально — 1:0 переиграла Зарю. Единственный мяч на счету хавбека Евгения Банады

У Александрии вместо дисквалифицированного Юрия Панькива в ворота встал 21-летний Олег Билык. У Зари матч начали два 21-летних центральных защитника — немец Йоэль Абу Ханна и Евгений Чеберко, а также их ровесник-полузащитник Богдан Леднев.

В первом тайме игровой инициативой ожидаемо владела Заря. Подопечные Виктора Скрипника больше владели мячом, но нельзя сказать, что работы у Олега Билыка было много.

В середине тайма Александрия провела быструю контратаку, Ковалец пробивал по воротам, а мяч попал в руку Михайличенко — пенальти. Его пробивал Дмитрий Гречишкин, но Никита Шевченко достал мяч в своем правом углу. До перерыва у хозяев это был единственный удар в створ ворот оппонентов. А у луганчан дважды пробивал Леднев, но оба раза Билык был на высоте.

После перерыва, ближе к исходу часа игры Александрия забила. Гречишкин с левого края со штрафного навесил, Каспарс Дубра головой протянул мяч дальше, а Евгений Банада забил с линии вратарской — 1:0.

На 64-й минуте Виктор Скрипник усилил атаку — на поле вышел 21-летний форвард Назарий Русин.

Минут через десять Лучкевич выбегал один на один с Никитой Шевченко, но его догнал свеженький, недавно вышедший на замену Хомченовский, и помешал нанести прицельный удар.

На 78-й минуте у Зари на поле вышел 21-летний хавбек Максим Лунев.

Заключительный отрезок матча прошел под натиском Зари, но впереди у луганчан остроты не было, поэтому Александрия отстояла минимальное преимущество.

После победы бронзовый призер прошлого чемпионата сократил отставание от луганчан до одного очка.

Александрия — Заря — 1:0

Гол: Банада (59).

Александрия (4-2-3-1): Билык — Пашаев, Бухал (Шендрик, 72), Дубра, Мирошниченко — Гречишкин, Банада — Лучкевич, Ковалец, Третьяков (Задерака, 46) — Безбородько (Запорожан, 67).

Заря (4-1-4-1): Н. Шевчеко — Тымчик (Хомченовский, 64), Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Леднев, Юрченко, Кочергин (Лунев, 78), Кабаев (Русин, 64) — Громов.

Чемпіонат U-21. Молодіжка Зорі з Будківським в атаці не забивала Олександрії з Грицуком

Ожидайте, в скором времени мы разместим новый опрос.