Шахтер с помощью хет-трика Мораеса разгромил Львов

В стартовом матче 15-го тура УПЛ Шахтер в Харькове разгромил Львов — 4:1. Три мяча у победителей на счету Жуниора Мораеса

У Шахтера матч начали 19-летние бразильские хавбеки Маркос Антонио и Тете. У Львова с первых минут вышли два 21-летних бразильца: хавбек Педро и форвард Пернамбуко.

Чемпионы Украины забили в дебюте. Многоходовую комбинацию ударом в падении завершил Мораес – 1:0. Донетчане продолжали контролировать игру, но в середине тайма Львов провел убийственный контрвыпад. Болбат и Тете должным образом не уследили за Татарковым, после чего тот ворвался в штрафную, обыграл Кривцова и пробил в дальний угол 1:1.

Еще до перерыва Шахтер создал несколько верных шансов забить (дважды не повезло Тете), но счет не изменился.

Лидер чемпионата забил в начале второго тайма. Исмаили пробежал своим флангом, прострелил в штрафную, откуда Мораес без обработки пробил в ближнюю девятку 2:1.

В заключительной части поединка мяч после удара Патрика попал в руку Сабино, за что арбитр назначил пенальти. Удар с пенальти Мораеса был точен 3:1.

А потом красивый мяч метров с 20-ти прямо в девятку забил Алан Патрик — 4:1.

На 86-й минуте у Львова на поле вышел 19-летний бразильский нападающий Фелипе.

В резерве у Шахтера так и остались два защитника — 20-летний Валерий Бондарь и 21-летний бразилец Додо.

Шахтер — Львов — 4:1

Голы: Мораес (11, 53, 77, с пенальти), Алан Патрик (85) Татарков (26).

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко (Дентиньо, 46), Маркос Антонио (Майкон, 81) — Тете, Алан Патрик, Коноплянка (Коваленко, 71) — Жуниор Мораес.

Львов (4-2-3-1): Бандура — Гончар, Братков, Борзенко, Татарков — Мартан, Приймак — Шина (Фелипе, 86), Сабино, Педро (Богунов, 79) — Пернамбуко (Альваро, 71).

Євро-2020 (U-19). Трубін: «В еліт-раунді буде складніше, тож слід покращувати гру»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?