«Заря» отдает Банасевича в аренду и ждет Луканова

Банасевич разорвал контракт с Зарей

В составе «Зари», завершившей сегодня сбор в Турции и во вторник возвращающейся домой, было только два футболиста, подходящих по возрасту молодежной сборной страны. Это полузащитник Иван Петряк и Вячеслав Танковский. За молодежную команду «Зари» в этом сезоне играли еще два футболиста, вплотную приблизившиеся к основе — 21-летний полузащитник Максим Банасевич и 20-летний нападающий Дмитрий Луканов.

Первый, скорее всего, продолжит карьеру в черниговской «Десне». Об этом рассказал клубной пресс-службе генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов»: «К нам обратился футбольный клуб «Десна». Мы не отказали им. Максиму на сегодня тяжело выдержать конкуренцию в нашем клубе. В «Заре» средняя линия насыщена отличными футболистами. Сейчас он в таком возрасте, когда важно иметь полноценную игровую практику. Не в дубле, где особых спортивных задач нет, а в команде, у которой задача — повышение в классе.

Мы уже видели, что это приносит свои плоды на примере Ярослава Квасова, который два года находился в аренде в Эстонии. На сборах «Зари» в Турции я не был, но с главным тренером общаюсь постоянно. То качество работы, которое он демонстрирует на тренировках и то, как играет, говорит о том, что аренда пошла ему на пользу. Ярослав был одним из лучших бомбардиров в Эстонии на протяжении двух лет, выступал и в квалификационных раундах Лиги Европы. Сейчас парень серьезно борется за место в основном составе, представляя реальную конкуренцию Филиппу Будковскому и Артуру Загорулько.

У Димы Луканова была достаточно серьезная травма. Была сделана операция, которая требует длительного восстановления. К этому вопросу мы подходим с пониманием. Понятно, что Диме хочется играть, как можно быстрее, но процесс его восстановления контролируют доктора и говорят, что форсировать события нельзя ни в коем случае. Это молодой талантливый футболист, играл в сборной, тренировался с основным составом нашей команды. На него мы возлагаем большие надежды».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.