С дублем форварда Лозанны Швейцария в бою лидеров переиграла Францию

В матче квалификационного турнира к молодежному чемпионату Европы-2021 в группе 2 Словакия на своем поле переиграла Грузию — 3:2, а Швейцария благодаря дублю 20-летнего форварда Лозанны Энди Зекири победила Францию

Напряженным и полным драматизма получился бой между Словакией и Грузией. Грузины в прошлом своем матче дали настоящий бой французам, пропустив решающий мяч в компенсированное время, а теперь головная боль была еще и Словакии.

До перерыва была достаточно равная игра, как по счету, так и по дополнительной статистике (у хозяев 2 удара в створ, против 4 у гостей). Но при — 1:1 Грузия в конце стартового тайма осталась в меньшинстве, и уже после перерыва пропустила два мяча. После того, как в конце встречи составы уравнялись, грузины забили второй мяч, но спастись не сумели.

В матче лидеров Швейцарии и Франции сильнее были хозяева, хотя французы, благодаря реализованному пенальти, забили первыми. Переломить ход борьбы Швейцарии удалось незадолго до перерыва. Сначала забил Гийомено, а потом отметился 20-летний форвард Лозанны Энди Зекири. Он же в дебюте второй половины встречи оформил дубль, и Швейцария с комфортным перевесом спокойно доиграла встречу.

Словакия U-21 — Грузия U-21 — 3:2

Голы: Колесар (28), Херц (52), Гамбос (66) — Куция (8), Спандерашвили (89).

Швейцария U-21 — Франция U-21 — 3:1

Голы: Гийомено (44), Зикери (45+1, 53) — Эдуар (19, с пенальти).

6 Лихтенштейн 5 1 0 4 3—14 3

Следующие матчи: 26 марта 2020 года: Швейцария — Азербайджан, Лихтенштейн — Франция, Грузия — Словакия.

Евро-2021 (U-21). Благодаря дублю Кина Италия громит Армению, а Ирландия — Швецию