Евро-2021 (U-21). С помощью дубля 21-летнего хавбека Боруссии Дания разгромила Мальту

В матче группового турнира отборочного этапа к чемпионату Европы-2021 в группе 8 сборная Дании ожидаемо разгромила Мальту — 5:1. Дублем отметился 21-летний полузащитник Боруссии из Дортмунда Якоб Бруун Ларсен

В матче Дании и Мальты все стало ясно уже в дебюте. Хозяева  впервые 15 минут забили трижды, после чего сбавили обороты. Два мяча еще в первом тайме забил 21-летний полузащитник Боруссии из Дортмунда Якоб Бруун Ларсен. В итоге Дания победила — 5:1.

А вот в Северной Ирландии произошла если не сенсация, то неожиданность, точно. Один из фаворитов группы — Румыния не сумела победить тамошнюю сборную — 0:0.

Дания U-21 — Мальта U-21 — 5:1

Голы: Я. Бруун Ларсен (1, 40), Нельссон (4), Одгор (15), Сков Ольсен (67) — Пулис (44).

6 Мальта 4 0 1 3 1—13 1

Следующие матчи. 27 марта 2020 года: Мальта — УКРАИНА. 31 марта: Румыния — Дания, Мальта — Финляндия, Украина — Северная Ирландия.