Во втором матче отбора на Евро Украина не справилась со Словенией

Сегодня сборная Украины U-19 проводила свой второй поединок квалификации чемпионата Европы-2020. В шведском городе Евле она встречалась со Словенией

После победы в первом матче над Эстонией (4:0), Олег Кузнецов несколько видоизменил состав. В частности, в защите вышли 18-летние Алан Аусси из Слована и Александр Драмбаев из Шахтера, заменившие динамовцев Кристиана Биловара и Николая Яроша. В центре поля сыграл 18-летний киевский динамовец Викентий Волошин, заменивший одноклубника Ярослава Надольского.

Дебют был за Украиной, и наши футболисты весьма быстро открыли счет. Михаил Мудрык вывел на забивную позицию Викентия Волошина, и тот не подкачал — 1:0.

После этого Словения захватила инициативу, и возле ворот Анатолия Трубина моментами было горячо, но наша защита выстояла. Тем не менее, словенцы не унимались, а продолжали искать пути к владениям украинцев, и их нашли. На 36-й минуте с передачи Ренато Шимича забил Йост Урбанчич — 1:1.

Тут же украинцы вновь могли выйти вперед, но с убойной позиции не забил Артем Шулянский.

Первый тайм так и закончился ничьей — 1:1, но лучше выглядела Словения. Соперники нанесли в створ ворот Украины 5 ударов, в то время как подопечные Олега Кузнецова лишь один…

После перерыва наставник украинцев сделал замены, но они результата не принесли. Как и раньше шла вязкая, позиционная борьба. В итоге — 1:1.

Украина U-19 — Словения U-19 — 1:1

Гол: Викентий Волошин (4) — Йост Урбанчич (36).

Украина (4-2-3-1): Трубин — В. Мудрык, Аусси, Якуба (Биловар, 46), Драмбаев (Ярош, 64) – Бодня (Хондак, 46), Батагов (Махонин, 77) — М. Мудрык, Волошин, Шулянский (Надольский, 90+1) — Сикан.

Словения (4-1-2-3): Гриль — Матко, Бурин (Коцар, 77), Лаци, Урбанчич — Махер (Маркуш, 84) — Светлин, Мутавчич — Шимич (Печар, 66), Ципот, Прелец.

В другом матче нашей группы Швеция разгромила Эстонию — 4:0.

После двух туров у Швеции и Украины по 4 очка, у Словении — 2, у Эстонии — 0.

Ничего не ясно перед заключительным туром. Победа над Швеций выводит нас на первое место, поражение отбрасывает Украину на третье. Ничья оставляет вопросы…

Третий, заключительный матч турнира в нашей группе 9 состоится 19 ноября. Украины сыграет со Швецией, начало в 14:00.

В элит-раунд квалификации Евро-2020 выйдут две лучшие команды группы, а также лучшая среди команд, занявших третье место в своих группах.

Евро-2020 (U-19). Сборная Украины U-19 стартовала в отборе на Евро победой над эстонцами