Болгария шокировала Польшу, Россия вырвалась в лидеры

В матче квалификации к молодежному Евро-2021 в группе 5 сборная Болгарии разгромила одного из фаворитов — команду Польши — 3:0. Тем временем, после победы над Латвией, на первое место вышла Россия

Один из фаворитов в группе 5 сборная Польши была жестко бита в Болгарии — 3:0. В первом тайме хозяева забили за две минуты до перерыва, а уже после него дублем отметился 20-летний форвард Левски Станислав Иванов — 3:0. К слову, поляки матч доигрывали в меньшинстве — в середине второго тайма повторную желтую карточку заработал 21-летний хавбек Лехии из Гданьска Карол Фила.

В других матчах группы Россия уверенно переиграла Латвию — 2:0, а Сербия разгромила Эстонию — 6:0. Хет-трик на счету 20-летнего форварда немецкого Анйтрахта Деяна Йовелича.

Болгария U-21 — Польша U-21 — 3:0

Голы: Йорданов (43), Иванов (51, 61).

Россия U-21 — Латвия U-21 — 2:0

Голы: Дивеев (9), Умяров (65).

Сербия — Эстония — 6:0

Голы: Илич (12, 38), Йовелич (20, 52, 61), Тедич (87).