Украина в компенсированное время дожала скромную Эстонию

В товарищеском матче национальных сборных Украины и Эстонии, который проходил в Запорожье, подопечные Андрея Шевченко усилиями Романа Безуса сумели вырвать минимальную победу 1:0

В экспериментальном составе сборной Украины матч начал 20-летний вратарь Андрей Лунин. У гостей с первых минут вышли два полузащитника — 20-летний Владислав Крейда и 21-летний хавбек Маттиас Кяйт.

Как и ожидалось, Украина имела громадное игровое преимущество. В первом тайме подопечные Андрея Шевченко создали немало моментов, но ни одного из них, к сожалению, не реализовали.

На второй тайм Андрей Шевченко сразу же бросил в бой Шабанова, Безуса, Иванисеню и Буяльского. Картина, как и раньше, была той же Украина атаковала, Эстония отбивалась. Правда, теперь гости хоть изредка, но контратаковали. Впрочем, особой работы у Андрея Лунина не было.

На 70-й минуте у Эстонии на поле вышел 20-летний форвард Эрик Сорга.

Вскоре Эстония получила хороший шанс забить: с линии штрафной опасно пробивал бывший игрок Карпат Сергей Зенев мяч полетел выше перекладины.

Подопечные Андрея Шевченко до самого конца атаковали, и в конце концов забили. Хозяева получили право на штрафной, его исполнил Роман Безус: мяч задел Зенева, и влетел в ворота 1:0!

В резерве у Украины так и остался 20-летний защитник Виталий Миколенко.

Украина — Эстония — 1:0

Гол: Безус (90+2).

Украина (4-2-3-1): Лунин — Болбат, Пластун, Матвиенко (Шабанов, 46), Соболь — Шахов (Шепелев, 86), Сидорчук (Иванисеня, 46) — Ярмоленко (Швед, 66), Коваленко (Буяльский, 46), Цыганков (Безус, 46) — Беседин.

Эстония (4-1-4-1): Игонен — Камс (Тенисте, 46), Баранов, Кууск, Пикк — Кяйт (Сорга, 70) — Лийвак (Зенев, 62), Айнсалу, Крейда, Пури (Калласте, 83) — Аниер (Васильев, 70).

Молодежка Ротань: «Против лучшей команды группы покажем свою лучшую игру»