«Монако» арендовал «Лиллю» 10-миллионного Рони Лопеша

На вырученные от продажи 19-летнего Антони Марсиаля в «Манчестер Юнайтед» деньги «Монако» приобрел у «МанСити» 19-летнего Рони Лопеша и сейчас отдал в аренду в «Лилль».

Новые Марсиали (имеется в виду, прежде всего, цена) во Франции появляются обычно летом. Зимой трудно ждать серьезных продаж и покупок молодых игроков. Но некоторые телодвижения все же стоит выделить. На вырученные от его продажи 50 миллионов евро «Монако» приобрел у «Манчестер Сити» 19-летнюю португальскую (но родившуюся в Бразилии) звездочку – правого вингера Рони Лопеша. Отдал 12 миллионов евро.

Увы, португалец за монегасков толком не заиграл – провел лишь два матча в чемпионате Франции (хотя и поднялся в глазах экспертов Transfermarkt с 4,5 млн до 10 млн). И в зимнее окно отправлен дозревать в аренду  в «Лилль», где он успешно отыграл прошлый сезон (27 матчей, 3 гола, 3 голевые передачи). Тогда Лопеш тоже играл на правах аренды, но принадлежал «МанСити».

Отметим также, что в льежский «Стандард» сдан 19-летний бразилец Боскилья, оцениваемый в 3,5 млн евро. В Бельгии центральный полузащитник сразу заиграл.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.