Гол Страшкевича закрепил победу «Карпат» над «Шахтером»

Точный удар атакующего полузащитника Вадима Страшкевича (21.04.1994) на 33-й минуте удвоил преимущество «Карпат» в первом спарринге зимнего межсезонья – с карагандинским «Шахтером». Первый гол на 20-й минуте забил Младен Бартулович, поединок завершился со счетом 2:0.

strashkevich

Наставник львовян Александр Севидов в каждом из таймов использовал разные составы, задействовав много молодых исполнителей, которых у него в делегации 40%. До перерыва на поле помимо Страшкевича находились левый защитник Владимир Костевич (23.10.1992), фланговый полузащитник Тарас Завийский (12.04.1995) и форвард Евгений Бохашвили (05.01.1993).

После перерыва в игру вступили центральный защитник Артур Новотрясов (19.07.1992), прибывший из «Буковины», левый защитник Андрей Маркович (25.06.1995) и опорный полузащитник Амбросий Чачуа (02.04.1994), заработавший на 89-й минуте предупреждение. Следующий спарринг у «Карпат» запланирован на 25 января (с узбекским «Насафом»).