«Рома» купила самого дорого тинейджера зимы Жерсона

Бразилец Жерсон стал самым дорогостоящим новичком зимы 2016 года

Самым дорогим тинейджером зимнего трансферного окна стал, конечно же, бразилец. Это обошедшийся «Роме» в 16 миллионов евро (по другим данным, даже в 17) 18-летний полузащитник «Флуминенсе» Жерсон, которого называют новым Полем Погба (хотя и сам Поль еще не настолько стар, чтобы не быть вторым Яя Туре).

«Рома» достигла принципиальной договоренности о покупке Жерсона еще летом, но не рискнула тогда бросить парня в горнило серии А. Окончательно вопрос был решен только в январе. Почти решен. В «Роме» переизбыток игроков не из Евросоюза, и даже избавившись от Жервиньо, Думбия и Итурбе, римляне не могут заявить игрока «со стороны».

Жерсону предложили на правах аренды поиграть полгода за один из итальянских клубов («Болонья», «Сампдория», «Фрозиноне»). Или же вообще просто поработать на базе «Ромы» в Тригории с юниорами.

Ни то, ни другое Жерсона не прельстило. Он хочет сыграть на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а для этого нужно быть на виду. Так что, деньги «Рома» постепенно перечисляет, а футболист пока, скорее всего, останется дома.

Поэтому реально самым дорогим стал 18-летний левый вингер «Коринтианса» Малком, за которого «Бордо» не пожалел 5 миллионов евро. Возможно, бразильский тинейджер выйдет на поле уже сегодня в матче с «Лионом».

«Коринтианс», кстати, устроил мощную распродажу. Три человека, среди которых и знакомый нам Жадсон, общей стоимостью 21,5 евро, отправились в Китай. Вагнер Лав вернулся в Европу. Чемпионы Бразилии – в цене!

Возможно, стоит обратить внимание и на 21-летнего центрального защитника Самира. Испанская «Гранада» приобрела его у «Фламенго» за 4 миллиона и тут же передала в аренду итальянской «Вероне».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.