С помощью дубля Цитаишвили и супергола Надольского Динамо разгромило ПАОК

В первом матче второго раунда Юношеской Лиги УЕФА (путь чемпионов) киевское Динамо U-19 на своем поле с крупным счетом обыграло ПАОК — 3:0. Дублем отметился 18-летний вингер Георгий Цитаишвили, реализовавший два пенальти

Игру динамовцы начали очень хорошо. В штрафной ПАОКа Исаенко пытался обыграть Михалидиса, но тот его сбил — пенальти! Его четко реализовал Георгий Цитаишвили, пробив в левую от себя девятку — 1:0.

В дальнейшем греки несколько выровняли игру, но впереди моментов у ворот было мало, зато очень много фолов, арбитр то и дело свистел.

В концовке первого тайма хозяева забили второй мяч. Панидис в своей штрафной не по правилам обошелся с Забарным, и был назначен второй пенальти. Цитаишвили и на этот раз был точен, хладнокровно исполнив паненку — 2:0.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах. Греки очень старались, чтобы забить хотя бы один мяч. Дважды украинцев после выстрелов Куциаса спасал Руслан Нещерет, который не полетел с первой командой в Копенгаген, а присоединится к ней завтра.

В конце концов, динамовцы забили третий мяч. Он получился на загляденье! Издали пробил Цитаишвили, но его выстрел защитники успели заблокировать. Тем не менее, мяч попал к Надольскому, который мощно пробил из-за штрафной. Мяч по пути посчитал штанги, после чего закатился в ворота — 3:0!

Выиграв со счетом — 3:0, динамовцы могут более-менее спокойно себя чувствовать в Греции, где 27 ноября пройдет ответный матч.

Динамо — ПАОК — 3:0

Голы: Цитаишвили (10, 45+1 — оба с пенальти), Надольский (76).

Динамо (4-1-4-1): Нещерет — Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко — Билошевский (Окоро, 46) — Цитаишвили (Ефименко, 79), Михайленко (Волошин, 22, Бодня, 90+1), Надольский, Шулянский — Исаенко.

ПАОК (4-3-3): Талихманидис — Тахатос, Панайоту, Михалидис, Калуцикидис — Цопуроглу (Гросдис, 46), Цыггарас, Теодаридис — Тзолис, Панидис (Куциас, 46), Думтис (Пурнарас, 74).