Олимпик в концовке добил Колос и включился в борьбу за место в первой шестерке

В заключительном матче 13-го тура УПЛ Олимпик минимально 2:1 переиграл Колос. Победный мяч в конце встречи с пенальти забил Виталий Балашов

У Колоса в стартовом составе молодежи не было, а у Олимпика матч начали два защитника — 19-летний Игорь Снурницын и 21-летний Роман Вантух, а также 20-летний хавбек Андрей Кравчук.

Долгое время на поле ничего интересного не происходило, и только на 37-й минуте Ксенз хитрой передачей вразрез вывел на забивную позицию Шахаба, но тот, выбежав на свидание с Крынским, пробил прямо в него.

В начале второго тайма Олимпик выглядел лучше, и в итоге забил. Евгений Пасич получил мяч в нескольких метрах от линии штрафной и точно пробил в левый от себя угол 0:1.

На 64-й минуте у Колоса на поле вышел 21-летний нападающий Олег Кожушко.

На 70-й минуте Колос заработал право на штрафной метрах в 25-х от ворот, и он принес успех. Павел Ориховский мастерски закрутил мяч в левую от Волынца девятку, и счет стал уже 1:1. Так подопечные Руслана Костышина прервали свою сухую серию без забитых мячей, которая продолжалась более шести часов.

На 86-й минуте в своей штрафной Черноморец сфолил на Цымбалюке, придержав оппонента за футболку, и был покаран пенальти. Его реализовал вышедший на замену Виталий Балашов 1:2.

Колос терпит четвертое поражение кряду, а Олимпик выигрывает третий матч подряд и включается в борьбу за место в первой шестерке, отставая всего на 2 очка от находящегося там Мариуполя.

Колос — Олимпик —1:2

Голы: Ориховский (71) — Е. Пасич (59), Балашов (88, с пенальти).

Колос (4-2-3-1): Волынец — Зозуля, Задоя, Парамонов, Черноморец — Милько, Ориховский — Костышин (Лысенко, 43), Волков (Кожушко, 64), Ильин — Нехтий (Джемаль, 63).

Олимпик (4-2-3-1): Крынский — Ксенз, Гришко, Снурницын, Вантух — Цымбалюк, Кравчук — Тейшейра (Завийский, 90), Политыло, Е. Пасич (Балашов, 62) — Шахаб (Джеффри, 76).

Разыграли лишнего Александрия в большинстве дожала Мариуполь

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (24%, 149 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (23%, 143 голосов)