Динамо в меньшинстве с голами Шапаренко и Попова разгромило Львов

В матче 13-го тура УПЛ Динамо на своем поле в меньшинстве уничтожило Львов — 4:0. У победителей по мячу забили 20-летний Денис Попов и 21-летний Николай Шапаренко

У Динамо матч начали два 20-летних защитника Денис Попов и Виталий Миколенко, а также 21-летний хавбек Николай Шапаренко.

У Львова в основном составе был 21-летний бразильский хавбек Пернамбуко.

Динамовцы забили в дебюте встречи. Гол организовали молодые: с левого края в штрафную навесил Миколенко, мяч точно лег на голову Шапаренко, и от нее влетел в ворота 1:0. Это первый в нынешнем сезоне успех Николая.

После этого киевляне продолжали атаковать большими силами, а Львов просто отбивался. Ближе к исходу получаса игры хозяева забили во второй раз. В своей штрафной Приймак уложил на газон Соля, и был назначен пенальти. Приговор четко исполнил Цыганков — 2:0.

А потом на ровном месте вторую желтую карточку заработал Сидорчук, и киевляне остались в меньшинстве. Но до перерыва гости даже в большинстве никаких вопросов киевлянам не задавали.

На 46-й минуте у Львова на поле вышел 21-летний бразильский хавбек Педро, а на 71-й минуте его 19-летний земляк Велвес.

После перерыва на стадионе было откровенно скучно: команды попросту доигрывали матч. До тех пор, пока вышедший на замену Беседин не сделал счет разгромным 3:0.

На 84-й минуте у Львова на поле появился 19-летний бразильский форвард Фелипе.

В компенсированное время после розыгрыша углового подключившийся к атаке 20-летний Денис Попов с разворота засадил мяч в сетку и установил окончательный счет 4:0. Динамо вернулось на вторую позицию  в чемпионате.

В резерве у Динамо так и остались 17-летний вратарь Руслан Нещерет и 18-летний вингер Георгий Цитаишвили.

У Львова своего шанса не дождался 19-летний защитник Андрей Карвацкий.

Динамо — Львов — 4:0

Голы: Шапаренко (10), Цыганков (30), Беседин (82), Попов (90+2).

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Караваев, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Гармаш (Андриевский, 83) — Цыганков, Шапаренко, Де Пена (Беседин, 79) — Соль (Вербич, 46).

Львов (4-2-3-1): Сарнавский — Гончар, Братков (Велвес, 71), Борзенко, Богунов (Педро, 46) — Мартан, Приймак — Пернамбуко, Сабино, Татарков — Шина (Фелипе, 84).

Помічник Шматоваленко: «Використання VAR — це один із варіантів чесної гри»

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (24%, 149 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (23%, 143 голосов)