Гол талантливого хавбека помог Роме обыграть Наполи

В рамках 11-го тура Серии А Рома на своем поле минимально обыграла Наполи — 2:1. Счет в матче открыл 20-летний полузащитник римлян Николо Дзаньоло

В центральном матче 11-го тура итальянской Серии А Рома на своем поле оказалась сильнее Наполи. Счет ближе к середине первого тайма открыл 20-летний хавбек Николо Дзаньоло. Леонардо Спинаццола в контратаке сделал выверенную передачу, и Дханьоло с линии штрафной точно выстрелил в девятку — 1:0.

Затем Рома заработала пенальти, но его не реализовал Александр Коларов, после чего Наполи имел все основания сравнивать счет, но упустил несколько моментов.

После перерыва Рома заработала еще один пенальти, но на сей раз его пробивал Жордан Верету, и был точен — 2:0. Но потом Наполи счет все же сократил — забил Аркадиуш Милик. Однако уйти от поражения неаполитанцам все же не удалось.

В нынешней Серии А Николо Дзаньоло провел 11 матчей, забил 3 мяча, заработал 3 желтые карточки.

После победы Рома вышла на третье место в турнирной таблице, а Наполи расположился на 7-й позиции.

Рома — Наполи — 2:1

Голы: Дзаньоло (19), Верету (55, с пенальти) — Милик (72).

Рома: Лопес, Смоллинг, Четин, Спинаццола, Манчини, Пасторе (Сантон, 89), Верету, Клюйверт (Перотти, 77), Дзаньоло (Дженгиз Юндер, 81), Коларов, Джеко.

Наполи: Мерет, Мариу Руй, Кулибали, Ди Лоренцо, Манолас, Фабиан Руис, Зелиньски, Кальехон (Лосано, 58), Инсинье (Юнес, 83), Милик, Мертенс (Льоренте, 65).

Торги Бавария предлагает за Дзаньоло 50 миллионов евро

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (24%, 149 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (23%, 143 голосов)