Благодаря голу Имерекова Десна в Полтаве дожала Ворсклу

В матче 13-го тура УПЛ Десна в Полтаве минимально обыграла Версклу — 1:0, и минимум до завтра будет занимать второе место в турнирной таблице

У Ворсклы матч начали 20-летний вратарь Дмитрий Ризнык, его ровесник защитник Максим Мельничук, два хавбека — 21-летний бразилец Луизао и 19-летний Наджиб Якубу из Ганы, а впереди сыграл 19-летний Юрий Козыренко, забивший в кубковом матче Колосу.

До перерыва на поле шла равная борьба. Команды создали по одному моменту. В середине тайма Артем Фаворов, приняв мяч возле штрафной полтавчан решил пробить, но в створ ворот не попал, а на последней минуте первого тайма Пердута прошел по флангу и остро прострелил на Коломойца, но тот не смог попасть даже по мячу.

Во втором тайме счет мог открывать Гитченко. После подачи от Мостового он с нескольких метров опасно пробивал головой, но молодой Ризнык оказался на высоте.

И все же гости вырвали победу. После навеса со стандарта по воротам пробивал Денис Фаворов, а к отскочившему от вратаря мячу первым подоспел центральный защитник Максим Имереков и вывел Десну на второе место.

В резерве у полтавчан остались 17-летний вратарь Кирилл Фесюн и 20-летний атакующий полузащитник Андрей Стрижак.

У Десны своего шанса не дождался 20-летний защитник Ефим Конопля.

Ворскла — Десна — 0:1

Гол: Имереков (75).

Ворскла (4-4-2): Ризнык — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Мельничук — Петрович (Скляр, 65), Луизао, Габелок (Кравченко, 46), Якубу — Козыренко, Коломоец.

Десна (4-2-3-1): Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Западня (Мостовой, 46) — Огиря, Богданов — Калитвинцев. А. Фаворов, Хлебас (Картушов, 82) — Дегтярев (Филиппов, 71).

Даешь молодежь! Ворскла сменила курс и занялась украинскими футболистами, а Шахтер — лидер по молодым легионерам

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?